Polo Nike Advantage Autunno Uomo

Polo da tennis da uomo Nike Court Advantage Dri-Fit Tennis - camo green/cucumber calm - Verde (L)

Polo Nike Advantage Autunno Uomo

Prezzo più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
54,89 €
Spedizione da 10,00 €

Polo da tennis da uomo Nike Court Advantage Dri-Fit Tennis - camo green/cucumber calm - Verde (L)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
56,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Jannik Sinner Court Dri - FIT Advantage Polo Uomini, Taglia: L

3-4 giorni lavorativi
64,95 €
Spedizione gratuita
Polo Nike Advantage Autunno Uomo

Offerta più conveniente

Progettata per il campo da tennis, la polo Nike Advantage offre uno stile intramontabile e prestazioni eccellenti. Il colletto in tessuto coordinato con abbottonatura a bottoni nascosti conferisce un look elegante, mentre il logo NikeCourt aggiunge un tocco di stile da campo da tennis. La tecnologia Dri-FIT garantisce un'ottima traspirazione e una sensazione di elasticità. La polo presenta inoltre una struttura sulle spalle appositamente studiata per garantire il massimo comfort durante i colpi e spacchi laterali sull'orlo, con orlo posteriore più lungo. Composizione: 89% poliestere, 11% elastan. Prestazioni Dri-FIT con tecnologia di assorbimento del sudore Realizzato con almeno il 75% di fibre di poliestere riciclate Le cuciture sulle spalle, riprogettate, garantiscono una sensazione di morbidezza e naturalezza durante lo swing Colletto dello stesso tessuto Abbottonatura coperta a 3 bottoni Struttura traspirante dalla trama leggera Colori: Blu Baltico / Nero (416) Verde mimetico / Ver
54,89 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Marc O'Polo Nadal, Scarpe da Barca Uomo, 716, 45 EU
90,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Scopri le Prestazioni della Bela Stripe Polo II Quando il comfort incontra la funzionalità, nasce la Bela Stripe Polo II di Wilson. Pensata appositamente per gli appassionati di padel, questa p
39,95 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
K-swiss Hypercourt 7 Short Sleeve Polo Bianco S Uomo
33,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polo Sport Sneaker Heritage Court II in camoscio EU 45 Blue
155,00 €
Vai al negozio
Ralph Lauren IT
Spedizione gratuita
K-swiss Hypercourt 7 Short Sleeve Polo Bianco M Uomo
33,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €