POLLAGEN 30 BUSTINE

POLLAGEN 30 Bust.3g

POLLAGEN 30 BUSTINE

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
45,88 €
Spedizione da 4,90 €

Pollagen 30 Bustine - Integratore Alimentare

1-2 days
46,10 €
Spedizione da 5,90 €

POLLAGEN 30 BUSTINE

1-3 giorni lavorativi
47,52 €
Spedizione da 5,80 €

Pollagen 30 bustine astuccio 90 g

24/72 ore
48,90 €
Spedizione da 6,00 €

Pollagen Integratore Simbiotico 30 Bustine

2-3 giorni
49,67 €
Spedizione da 5,00 €

Allergy Therapeutics It. Pollagen 30 Bustine Astuccio 90 G

Dalle 19 alle 48 ore
51,63 €
Spedizione da 0,00 €

POLLAGEN 30 Bust.3g

2-3 giorni
52,84 €
Spedizione gratuita

Pollagen Integratore Simbiotico 30 Bustine

24/48 ore
53,91 €
Spedizione gratuita

Allergy Therapeutics It. Pollagen 30 Bustine Astuccio 90 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
55,08 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
POLLAGEN 30 BUSTINE

Offerta più conveniente

Pollagen - Descrizione Integratore alimentare simbiotico a base di Lactobacillus acidophilus NCFM (≥ 1 miliardo/UFC), Bifidobacterium lactis BL - 04 (≥ 3 miliardi/UFC) e frutto - oligosaccaridi (FOS) che favorisce l'equilibrio della flora intestinale. I probiotici contenuti in Pollagen sono presenti in concentrazioni superiori a 1 miliardo (109) per ciascuna specie e tale concentrazione, garantita fino alla scadenza del prodotto, è in accordo con le Linee Guida del Ministero della Salute sui probiotici. La concentrazione totale di almeno 5 miliardi dei probiotici Lactobacillus acidophilus NCFM e Bifidobacterium lactis BL - 04, in rapporto 1:4, è in accordo con lo studio clinico pubblicato sul prodotto (Arthur C. Ouwehand et al, World J Gastroenterol 2009 July 14; 15(26): 3261 - 3268). Caratteristiche nutrizionali Componenti funzionaliper 1 bustina (3 g)per 100 g Bifidobacterium lactis BL - 04≥ 3 miliardi U.F.C.*≥ 100 miliardi U.F.C.* Lactobacillus acidophilus NCFM≥ 1 miliardo U.F.C.*≥
45,88 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

POLLAGEN 30 Bust.3g
52,84 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita