POLISPORT 8623400001 - Parafango anteriore universale X-Cape per biciclette mountain bike mtb con ruote da 26", 27,5" e 29" en color Nero

Polisport X-CAPE Parafango anteriore per MTB Sport/Ricreativo 26"-29" | Polisport Senza taglia

POLISPORT 8623400001 - Parafango anteriore universale X-Cape per biciclette mountain bike mtb con ruote da 26", 27,5" e 29" en color Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
3,89 €
Spedizione da 9,95 €

POLISPORT 8623400001 - Parafango anteriore universale X-Cape per biciclette mountain bike mtb con ruote da 26", 27,5" e 29" en color Nero

Disponibilità immediata
6,54 €
Spedizione da 14,90 €

Flange del parafango anteriore riutilizzabili Polisport X-cape 27,5-29 Noir

2-6 giorni lavorativi
7,29 €
Spedizione da 8,49 €

POLISPORT 8623400001 - Parafango anteriore universale X-Cape per biciclette mountain bike mtb con ruote da 26", 27,5" e 29" en color Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,43 €
Spedizione da 3,00 €

POLISPORT 8623400001 - Parafango anteriore universale X-Cape per biciclette mountain bike mtb con ruote da 26", 27,5" e 29" en color Nero

Disponibilità immediata
26,67 €
Spedizione gratuita
POLISPORT 8623400001 - Parafango anteriore universale X-Cape per biciclette mountain bike mtb con ruote da 26", 27,5" e 29" en color Nero

Offerta più conveniente

EL PRODUCTO: El X-Cape es el nuevo modelo de guardabarros delantero de Polisport para bicicletas mountain bike. Manufacturados en material 100% reciclable, su elegante diseño combina perfectamente con las nuevas y modernas MTB y se adapta a los tres tipos de ruedas más habituales en el mercado: 26", 27,5" y 29". DIMENSIONES Y PESO: El X-Cape es un guardabarros delantero tiene una longitud y peso de 354mm y 88 gramos, respectivamente. Importante destacar que tiene una sección de 82mm. FIJACIÓN: El guardabarros delantero se fija mediante tres bridas de plástico que van incluidas. La amplica superficie de contacto ayuda a un óptimo ajuste. No se precisan herramientas para su montaje. AJUSTABLE: El guardabarros incluye una goma extra para aumentar el agarre y ajustar la bici. Además de este rápido y práctico sistema de montaje, también puede ajustar el guardabarros en altura gracias a su punto de ajuste. COMPATIBLE: El X-Cape guardabarros delantero es compatible para todos los modelos de bicicleta tipo mountain bike y e-mtb al adaptarse a los tres tipos de ruedas más populares en el mercado de la bicicleta.
3,89 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Polisport X-cape Evo Rear Mudguard Argento 26-29´´ Black
18,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Parafango posteriore Polisport X-cape 27,5-29 Noir
9,35 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POLISPORT 8622800001 - Parafango posteriore universale X-Cape Evo per mountain bike con ruote da 26'' a 29'' en color Nero
26,10 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PARAFANGO POLISPORT X-CAPE EVO POSTERIORE 26 27.5 29
26,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €