Polisport Off Road Ktm Exc/exc-f/xc-w/xcf-w 17-23 Link Cover Nero

POLISPORT Protezione PDS/guida tubo flessibile

Polisport Off Road Ktm Exc/exc-f/xc-w/xcf-w 17-23 Link Cover Nero

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pds Protector Nero Polisport Ktm Exc-f 450-500-350-250/exc 300-250/xcf-w 500-350

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,05 €
Spedizione da 9,15 €

Protector Pds E Guida Tubo Freno Polisport Per Moto Ricambi

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,68 €
Spedizione da 29,99 €

Protezione Polisport PDS KTM Nero Per Moto Ricambi Accessori Pezzi

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,82 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Protezione PDS E Guida Tubo Freno Polisport Per Moto

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,28 €
Spedizione da 23,99 €

Spedizione Gratis Protector Polisport PDS KTM Nero Per Moto Ricambi Accessori

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,42 €
Spedizione da 23,99 €
Polisport Off Road Ktm Exc/exc-f/xc-w/xcf-w 17-23 Link Cover Nero

Offerta più conveniente

Copertura PDS per collegamenti Polisport Off-Road per KTM EXC/EXC-F/XC-W/XCF-W (2017-2023)Proteggi il leveraggio PDS della tua KTM con la Copertura PDS Off-Road di Polisport. Progettata per i modelli EXC, EXC-F, XC-W e XCF-W dal 2017 al 2023, questo resistente protettore ripara da impatti e usura. Sostituisce anche intelligentemente il supporto originale del cavo del freno, mantenendo sicuro il tubo del freno posteriore. Realizzato in materiale ultraresistente, offre una superiore riduzione di abrasione e impatto senza aggiungere peso. Facile da installare per una perfetta vestibilità, ti permette di affrontare terreni difficili con sicurezza.Nell´implacabile mondo dell´enduro, dell´hard enduro e del fuoristrada, la sospensione posteriore della tua moto è costantemente sotto attacco. Il supporto inferiore dell´ammortizzatore e il giunto PDS (Progressive Damping System) sono particolarmente vulnerabili a impatti dannosi da rocce, tronchi, solchi e altri detriti del sentiero. Un singolo
17,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Protettore Pds E Guida Guaina Freno POLISPORT per Moto
22,55 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
Spedizione Gratuita Protezione PDS E Guida Tubo Freno Polisport Per Moto
33,28 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 23,99 €