Polisport Yamaha Yz125/250 08-20 Wr 09-15 Swingarm Protector Blu

Polisport Protezione forcellone Yamaha YZ125/250 08-20 WR 09-15 poliammide resistente blu

Polisport Yamaha Yz125/250 08-20 Wr 09-15 Swingarm Protector Blu

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Protezioni Forcellone Polisport Blu Polisport Yamaha Yz 250-125/wr 450-250 84568

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,76 €
Spedizione da 9,15 €

Kit in plastica POLISPORT 8456800002 POL

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,08 €
Spedizione gratuita

POLISPORT 8456800002 - Protezione forcellone in poliammide resistente e durevole, facile da installare compatibile con moto Yamaha in colore blu

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,93 €
Spedizione gratuita
Polisport Yamaha Yz125/250 08-20 Wr 09-15 Swingarm Protector Blu

Offerta più conveniente

Protezione per Forcellone Polisport Yamaha YZ125/250 & WR | Protezione Definitiva per Motocross ed EnduroLibera tutto il potenziale della tua Yamaha sui più impegnativi tracciati di motocross e sui più implacabili sentieri enduro senza esitazione. Il forcellone è uno dei componenti più esposti e costosi della tua moto da cross, vulnerabile ai danni di solchi profondi, rocce affilate, colpi della catena e usura incessante degli stivali. La protezione per forcellone POLISPORT per Yamaha YZ125, YZ250, WR250F e WR450F è la soluzione definitiva, progettata per fornire una difesa rocciosa preservando le prestazioni e l´estetica della tua moto. Un aggiornamento essenziale per qualsiasi pilota Yamaha serio, questa protezione garantisce che il tuo investimento sia protetto dai rigori della guida fuoristrada.Progettata per i mondi competitivi del Motocross / Enduro, questo componente di protezione di Polisport ti offre tranquillità in modo da poterti concentrare sulla guida che ti attende. Dimen
30,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Polisport Schwingarm-Protektorensatz Nero 8456900001 Polisport
38,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport Protezione forcellone Off Road KTM SX/SX-F 13-20 Arancione
30,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport Protezione Forcellone Ktm Sx/sx-f 13-20 Husqvarna 14-20
35,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT Protezione forcellone verde Kawasaki KX450F, verde
37,19 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POLISPORT 8985700003 PROTEZIONE FORCELLONE HONDA CRF 450 R 2018
50,62 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita