Polisport 8460800001 - Protezione del Coperchio dell'accensione in Poliammide Resistente agli Urti e all'abrasione Compatibile con Le Moto Kawasaki in Colore Nero

Polisport Protezione coperchio dell'accensione 8460800001 Kawasaki KX250F 2013-2016 poliammide Nero

Polisport 8460800001 - Protezione del Coperchio dell'accensione in Poliammide Resistente agli Urti e all'abrasione Compatibile con Le Moto Kawasaki in Colore Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,53 €
Spedizione da 3,99 €

Kit in plastica POLISPORT 8460800001 POL

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,31 €
Spedizione gratuita
Polisport 8460800001 - Protezione del Coperchio dell'accensione in Poliammide Resistente agli Urti e all'abrasione Compatibile con Le Moto Kawasaki in Colore Nero

Offerta più conveniente

PRODOTTO: Involucro rigido realizzato in poliammide tipo PA6, altamente resistente all'abrasione e agli urti, e che allo stesso tempo gli consente di resistere a temperature elevate continue in modo da mantenere intatto il coperchio dell'accensione. Peso approssimativo di 100 grammi. QUALITÀ: Tutti i nostri prodotti sono conformi agli standard imposti dalle autorità di regolamentazione. Tutte le parti sono testate nel nostro centro di controllo qualità. CARATTERISTICHE: Si adatta perfettamente al coperchio dell'accensione, con un'installazione facile e intuitiva e senza la necessità di rimuovere il coperchio. Consegnato con un kit di montaggio. Si consiglia la pulizia e la rimozione periodiche. DESIGN: Elegante che incorpora un anello di gomma attorno ad esso per evitare che lo sporco entri nel coperchio dell'accensione. Il suo design consente di lasciare spazio tra il coperchio e il coperchio del filtro dell'olio e offre la massima protezione contro i colpi di pietra. MODELLO: Questo riferimento è compatibile con i modelli KAWASAKI KX250F 13'-16' PRODOTTO: Involucro rigido realizzato in poliammide tipo PA6, altamente resistente all'abrasione e agli urti, e che allo stesso tempo gli consente di resistere a temperature elevate continue in modo da mantenere intatto il coperchio dell'accensione. Peso approssimativo di 100 grammi. QUALITÀ: Tutti i nostri prodotti sono conformi agli standard imposti dalle autorità di regolamentazione. Tutte le parti sono testate nel nostro centro di controllo qualità. CARATTERISTICHE: Si adatta perfettamente al coperchio dell'accensione, con un'installazione facile e intuitiva e senza la necessità di rimuovere il coperchio. Consegnato con un kit di montaggio. Si consiglia la pulizia e la rimozione periodiche. DESIGN: Elegante che incorpora un anello di gomma attorno ad esso per evitare che lo sporco entri nel coperchio dell'accensione. Il suo design consente di lasciare spazio tra il coperchio e il coperchio del filtro dell'olio e offre la massima protezione contro i colpi di pietra. MODELLO: Questo riferimento è compatibile con i modelli KAWASAKI KX250F 13'-16'
27,53 €
Amazon.it

Prodotti simili

Polisport Protezione coperchio accensione Beta RR 350/390/430/480 4T 20-21 poliammide Nero
26,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT Protezione carter frizione nero KTM, nero
27,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protezione Carter Frizione Polisport nero Suzuki RM-Z 250
33,14 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,15 €
Polisport Honda Crf450r/450rx 17-20 Clutch Cover Protector Nero
19,03 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €