POLISPORT Protezione Coperchio Carter Frizione - Yamaha

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
79,24 €
Spedizione da 7,99 €

Polisport Yamaha MT-09/XRS900, coperchio del motore a destra male Nero/Argento

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
94,90 €
Spedizione da 10,40 €

Coperchio frizione Nero Plastic Stainless Steel Polisport Yamaha Mt-09 Abs/fz-09

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,16 €
Spedizione da 9,15 €

Prodotti simili

Polisport Off Road Sherco Sef 250/300 24-25 Ignition Cover Protector Nero
25,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT Protezione Coperchio Accensione Blu Yamaha YZ250F, blu
31,50 €
3 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
POLISPORT Kit Protezione Coperchio Frizione E Accensione
59,41 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
PROTEZIONE CARTER ACCENSIONE POLISPORT 8464100003 BLU
29,66 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
POLISPORT Protezione Coperchio Accensione Blu Yamaha YZ250, blu
31,50 €
2 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
POLISPORT Protezione Coperchio Carter Frizione - Yamaha

Offerta più conveniente

Le protezioni del carter Polisport sono state progettate per essere le migliori protezioni sul mercato. Attraverso la ricerca e lo sviluppo, hanno trovato i migliori materiali per proteggere il motore da urti e cadute. Polisport utilizza una miscela plastica molto resistente con parti metalliche per aumentare il livello di protezione. Le protezioni hanno un design serio, con un approccio minimalista ma high-tech, senza mai dimenticare l'efficienza, che è il punto centrale del prodotto. * Protezione molto resistente contro gli urti di roccia e i danni causati da cadute o urti durante la manipolazione della moto. * Inserti in gomma ammortizzanti, posizionati per smorzare il contatto tra la parte e il coperchio del basamento. * Forma perfetta per adattarsi al tuo modello di moto. Piccolo spazio tra coperchio standard e protezione * Gli inserti in gomma consentono una distribuzione della forza più uniforme Materiale di alta qualità * Gli inserti in gomma sono resistenti alle alte temperatu
79,24 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)