Polisport Move Bilby Junior Ff Rear Child Bike Seat Bianco Max 15 kg Ragazzo

Polisport Move Seggiolino Posterior Per Biciclette Per Bambini Bilby Junior Ff

offerte usate a partire da

Polisport Move Bilby Junior Ff Rear Child Bike Seat Bianco Max 15 kg Ragazzo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 5,99 €

POLISPORT 8632800011 - Seggiolino anteriore BILBY JUNIOR FF per biciclette con ruote da 26'' a 29'' adatto a bambini di peso compreso tra 9 e 15Kg con ancoraggio al telaio en color Crema/Marrone

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Polisport Move Groovy Cfs Rear Child Bike Seat Nero Max 22 kg Ragazzo
50,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Polisport Move Joy Ff Rear Child Bike Seat Blu Max 22 kg Ragazzo
42,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Polisport Move Seggiolino Posterior Per Biciclette Per Bambini Koolah 29
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Polisport Move Seggiolino Posterior Per Biciclette Per Bambini Groovy Ff 29
49,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Polisport Move Bilby Junior Ff Rear Child Bike Seat Bianco Max 15 kg Ragazzo

Offerta più conveniente

Bilby Junior FF è il seggiolino ideale per il trasporto di bambini piccoli davanti alla bici. Questo sedile anteriore consente il trasporto di bambini da 9 a 15 kg e può essere applicato al telaio posteriore. Questa è una caratteristica importante quando non si dispone dello spazio necessario per installare il sedile sul tubo sterzo. Questo modello offre una barra di supporto frontale, ideale se il bambino si addormenta. Il Bilby Junior presenta una cintura regolabile a 5 punti, un cuscino lavabile e un poggiapiedi regolabile. Il design di Bilby è molto protettivo grazie al suo design avvolgente ispirato alla cura della famiglia del marsupiale. Questo modello ha due opzioni di montaggio per l'applicazione in tubi più grandi e più piccoli. Bilby è l'unico modello anteriore che offre questa barra speciale.Caratteristiche:Sicurezza:Cresci con l'imbracatura di sicurezza a 5 punti regolabile per tuo figlioFibbia di sicurezza a prova di bambino.Comfort:Impugnatura ergonomica che protegge le
45,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)