Casco bici da città per bambini Polisport Fantasy Violet

POLISPORT MOVE Casco da ciclismo per bambini Fantasia Viola | Polisport Move XS/46-52

Casco bici da città per bambini Polisport Fantasy Violet

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
22,84 €
Spedizione da 8,49 €

POLISPORT 8740300051 - XS Kids Fantasy Casco da bicicletta per bambini regolabile (46-53 cm) con certificazione CE per ciclismo skateboard pattinaggio a colori Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,46 €
Spedizione da 3,99 €

POLISPORT 8740300051 - XS Kids Fantasy Casco da bicicletta per bambini regolabile (46-53 cm) con certificazione CE per ciclismo skateboard pattinaggio a colori Bianco

Disponibilità immediata
28,31 €
Spedizione da 5,99 €

POLISPORT 8740300051 - XS Kids Fantasy Casco da bicicletta per bambini regolabile (46-53 cm) con certificazione CE per ciclismo skateboard pattinaggio a colori Bianco

Disponibilità immediata
42,57 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

POLISPORT Casco City' Go Beige Taglia L
39,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport Move Casco Urbano City Go
39,47 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Polisport Move Casco Urbano City Go
32,67 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da bici per bambini Polisport Hoggy Beige TU (44/48 cm)
18,49 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT Casco City' Go denim Taglia M
36,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da città per bambini Polisport Fantasy Violet

Offerta più conveniente

Casco progettato per bambini. Bello, leggero e molto comodo, questo casco dispone di un'area di protezione ampliata per garantire una protezione totale del bambino.10 canali di ventilazione e rete anti-insetti.Sistema di chiusura facile, cinghie di sicurezza regolabili e imbottiture lavabili.Cinture di sicurezza regolabili a 3 punti.Conforme alla norma EN 1078 per i caschi da ciclismo, roller e skateboard. Non adatto per sport motoristici.Peso: 230gr.
22,84 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT