POLISPORT 91110 - Kit Protezione Coperchi Motore CBR650F/CB650F 14-20 CB650R/CBR650R 19-20 a colori Nero

POLISPORT Kit Protezione Carter Frizione/Alternatore

POLISPORT 91110 - Kit Protezione Coperchi Motore CBR650F/CB650F 14-20 CB650R/CBR650R 19-20 a colori Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
40,08 €
Spedizione da 12,90 €

Kit coperchio frizione e alternatore Polisport Honda Cbr 650/cb 650 91110

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,79 €
Spedizione da 9,15 €

Coperchio, alloggiamento frizione POLISPORT 91110 POL

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,22 €
Spedizione gratuita

POLISPORT 91110 - Kit Protezione Coperchi Motore CBR650F/CB650F 14-20 CB650R/CBR650R 19-20 a colori Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
84,77 €
Spedizione da 12,91 €

POLISPORT 91110 - Kit Protezione Coperchi Motore CBR650F/CB650F 14-20 CB650R/CBR650R 19-20 a colori Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,23 €
Spedizione gratuita

Polisport Honda CB 650/CBR 650, coperchio del motore a sinistra/ male Nero/Argento

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
197,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

POLISPORT Kit Protezione Coperchio Frizione E Accensione
59,41 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
POLISPORT Kit protezione coperchi motore
51,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POLISPORT Set Protezione Coperchio Frizione, Accensione E Pompa Acqua - Honda CRF 250 R (18-22), nero
59,41 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
POLISPORT 91110 - Kit Protezione Coperchi Motore CBR650F/CB650F 14-20 CB650R/CBR650R 19-20 a colori Nero

Offerta più conveniente

FUNZIONE: Protezione per impieghi gravosi del cofano motore contro eventuali sassi e danni da cadute durante la guida della motocicletta. Gli inserti in gomma resistente alle alte temperature distribuiscono la forza in modo più uniforme e, essendo posti tra la parte e il coperchio del motore, consentono loro di assorbire eventuali colpi. MATERIALE E TECNOLOGIA: Polimero plastico ad alta resistenza per proteggere da cadute e urti. Produzione di precisione di alta qualità con inserti in gomma ammortizzante sovrainiettata e inserti in acciaio inossidabile. Parte metallica sovrainiettata posizionata strategicamente per migliorare la protezione in caso di incidente o impatto. DESIGN: Design minimalista per adattarsi all'aspetto di ogni specifico modello di moto. Superficie testurizzata premium con il logo Polisport inciso sulla parte metallica del pezzo. Prodotto sviluppato e fabbricato in Europa. COMPOSIZIONE: Include una protezione del coperchio della frizione e/o una protezione del coperchio dell'alternatore imballata in una scatola di cartone riciclato. Kit di montaggio di alta qualità con tutto il materiale necessario incluso per un montaggio facile e veloce. MODELLO: Il coperchio della frizione e dell'alternatore si adatta alla Honda CBR650F/CB650F 14'-20', CB650R/CBR650R 19'-20'.
40,08 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it