Polisport Off Road Yamaha Yz80 93-01 Side Panels Bianco

Polisport Fianchetti laterali Yamaha YZ80 93-01 Bianco Taglia Unica

Polisport Off Road Yamaha Yz80 93-01 Side Panels Bianco

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
38,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fianchetti laterali Bianco Polisport Yamaha Yz 80 8602300001

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,41 €
Spedizione da 9,15 €

RIVESTIMENTO LATERALE BIANCO

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,50 €
Spedizione gratuita
Polisport Off Road Yamaha Yz80 93-01 Side Panels Bianco

Offerta più conveniente

Rivitalizza la tua classica moto da Motocross con i pannelli laterali POLISPORT OFF ROAD per Yamaha YZ80 (1993-2001). Progettati specificamente per una delle moto da cross giovanili più iconiche mai realizzate, questi pannelli laterali sono la soluzione perfetta per i piloti che cercano di restaurare, riparare o migliorare la loro Yamaha. Come parte cruciale della categoria Protezioni, questi pannelli fanno più che migliorare l´estetica, forniscono una protezione essenziale al telaio, alla cassa filtro e ad altri componenti vitali da sassolini, detriti e impatti durante le impegnative gare di Motocross ed Enduro.Dai alla tua Yamaha YZ80 il restyling che merita. Nel tempo, la plastica originale può diventare fragile, sbiadita e graffiata, compromettendo l´aspetto e il valore della tua moto. I pannelli laterali replica di Polisport offrono un ritorno alla freschezza di fabbrica con una finitura brillante e duratura che resiste allo sbiadimento causato dall´esposizione al sole e da aggres
38,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Polisport Off Road Husqvarna Tc/fc 16-18 Te/fe/tx 17-19 Side Panels Nero
56,41 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,15 €
Polisport Yamaha Yz125/250 15-20 Side Panels Bianco
36,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport 8607500003 Side Panels
36,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport Motodak Piastre Laterali Giallo Fluo Honda CRF450R
15,32 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,54 €
Polisport Yamaha Yz250f 14-18 Yz450f 14-17 Wr250f 15-19 Wr450f 16-18 Side Panels Bianco
36,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €