Polisport Bike Twig Mtb Helmet Bianco,Nero M

Polisport Bike Casco Per Mtb Twig

Polisport Bike Twig Mtb Helmet Bianco,Nero M

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

POLISPORT 8739100011 - Casco da bicicletta Twig per uomo e donna Taglia M regolabile (55-58 cm) con visiera rimovibile e certificazione CE a colori Bianco/Carbono-Opaco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,15 €
Spedizione gratuita

Casco da bici Polisport Twig M Blanc

2-6 giorni lavorativi
55,92 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Polisport Casco bici Junior Babby Happy Rainbow
18,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport Move Commuter Urban Helmet Nero M
46,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Polisport Ride In Noir
22,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT 8740700001 - Casco Commuter Urban city bike per uomo e donna Taglia M regolabile (54-58cm) con visiera e certificazione CE a colori Bianco Opaco/Grigio
49,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Polisport Move Casco Urbano City Go
32,67 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Polisport Bike Twig Mtb Helmet Bianco,Nero M

Offerta più conveniente

Casco Polisport Twig MTBScopri la perfetta fusione di prestazioni, comfort e stile con il casco Polisport Twig MTB. Progettato per il mountain biker dedicato, il Twig si è guadagnato la sua reputazione come scelta principale per gli atleti che esigono il meglio. Grazie al suo design, leggerezza, grande comfort e resistenza, il casco Twig è diventato uno dei caschi Polisport più riconosciuti dagli atleti. Le grandi prestazioni sono garantite grazie al suo design aerodinamico per una ventilazione ottimale e una vestibilità confortevole, assicurando che tu possa concentrarti sul sentiero davanti a te.Sperimenta un comfort impareggiabile nelle lunghe uscite. Il Twig è progettato per farti sentire quasi senza peso, riducendo significativamente l´affaticamento del collo e permettendoti di superare i tuoi limiti più a lungo. Il suo profilo sottile e aerodinamico non solo ha un bell´aspetto, ma fende anche l´aria con una resistenza minima, rendendolo un compagno ideale sia per le gare di cross
39,49 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)