POLISPORT 91111 - Kit Protezione Coperchi Motore Honda CRF 1100 L Africa Twin 20-23 a colori Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,76 €
Spedizione gratuita

POLISPORT 91111 - Kit Protezione Coperchi Motore Honda CRF 1100 L Africa Twin 20-23 a colori Nero

Disponibilità immediata
63,85 €
Spedizione gratuita

POLISPORT 91111 - Kit Protezione Coperchi Motore Honda CRF 1100 L Africa Twin 20-23 a colori Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
76,95 €
Spedizione da 12,54 €

POLISPORT 91111 - Kit Protezione Coperchi Motore Honda CRF 1100 L Africa Twin 20-23 a colori Nero

Disponibilità immediata
77,96 €
Spedizione da 12,90 €

Kit coperchio frizione e alternatore Polisport Honda Crf 1100 91111

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,79 €
Spedizione da 9,15 €

KIT STREET COPERCHIO ALTERNATORE (COPERCHIO) E COPERCHIO FRIZIONE HONDA AFRICA T

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,99 €
Spedizione da 7,99 €

Coprimarmitta frizione e alternatore Africa Twin 1000 Nero Per Moto Ricambi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,23 €
Spedizione da 29,99 €

Invio Gratuito Kit Frizione E Alternatore Africa Twin 1000 Nero Per Moto

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,83 €
Spedizione da 23,99 €

Polisport Honda CRF1100L Africa Twin, coperchio del motore a sin male Nero/Argento

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
197,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

PROTEZIONE MOTORE HONDA CRF 1100 L AFRICA TWIN 2020-2021 POLISPORT P91111 KIT...
68,34 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
KIT POLISPORT: PROTEZIONE COPERCHIO LUCE MACCHINA E COPERCHIO FRIZIONE HONDA ...
89,01 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Polisport Street Honda Africa Twin 1100l Mt 20-> Clutch&ignition Cover Protector Nero
66,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT KIT PROTEZIONI CARTER MOTORE HONDA CRF 1100 L AFRICA TWIN 2020-2021
185,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Coperchio, alloggiamento frizione POLISPORT 91111 POL
83,22 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
POLISPORT 91111 - Kit Protezione Coperchi Motore Honda CRF 1100 L Africa Twin 20-23 a colori Nero

Offerta più conveniente

FUNZIONE: Protezione per impieghi gravosi del cofano motore contro eventuali sassi e danni da cadute durante la guida della motocicletta. Gli inserti in gomma resistente alle alte temperature distribuiscono la forza in modo più uniforme e, essendo posti tra la parte e il coperchio del motore, consentono loro di assorbire eventuali colpi. MATERIALE E TECNOLOGIA: Polimero plastico ad alta resistenza per proteggere da cadute e urti. Produzione di precisione di alta qualità con inserti in gomma ammortizzante sovrainiettata e inserti in acciaio inossidabile. Parte metallica sovrainiettata posizionata strategicamente per migliorare la protezione in caso di incidente o impatto. DESIGN: Design minimalista per adattarsi all'aspetto di ogni specifico modello di moto. Superficie testurizzata premium con il logo Polisport inciso sulla parte metallica del pezzo. Prodotto sviluppato e fabbricato in Europa. COMPOSIZIONE: Include una protezione del coperchio della frizione e/o una protezione del coperchio dell'alternatore imballata in una scatola di cartone riciclato. Kit di montaggio di alta qualità con tutto il materiale necessario incluso per un montaggio facile e veloce. MODELLO: Il coperchio della frizione e dell'alternatore si adatta alla Honda Africa Twin 1100L MT 20'-23'.
46,76 €
Amazon.it