Casco bmx per bambini Polisport Urban Radical Tringle Blanc

POLISPORT 8741100001 - Urban Radical Triangles Casco da bicicletta per bambini regolabile (53-55 cm) con certificazione CE per ciclismo skateboard pattinaggio a colori Bianco Opaco/Arancio

Casco bmx per bambini Polisport Urban Radical Tringle Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
17,11 €
Spedizione da 8,49 €

POLISPORT 8741100001 - Urban Radical Triangles Casco da bicicletta per bambini regolabile (53-55 cm) con certificazione CE per ciclismo skateboard pattinaggio a colori Bianco Opaco/Arancio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,15 €
Spedizione da 3,99 €

Polisport casque de velo urban radical triangles blancgoudanje

4 días giorni lavorativi
18,15 €
Spedizione da 5,49 €
Casco bmx per bambini Polisport Urban Radical Tringle Blanc

Offerta più conveniente

Urban Radical è un casco da ciclismo urbano dal design classico, semplice e robusto, con un'ampia area di protezione laterale e posteriore. 11 prese d'aria. Conforme alla norma EN 1078 per caschi, pattini e monopattini. Non adatto agli sport motoristici. Il casco deve essere pulito solo con acqua e un panno morbido. Spugne interne lavabili. Separatore e blocco del nastro laterale.
17,11 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

POLISPORT 8741100001 - Urban Radical Triangles Casco da bicicletta per bambini regolabile (53-55 cm) con certificazione CE per ciclismo skateboard pattinaggio a colori Bianco Opaco/Arancio
18,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €