Lamelle Carbonio Polini 0,30 + 0,35mm Minarelli verticale

Polini Valvola Radiale Yamaha/minarelli

Lamelle Carbonio Polini 0,30 + 0,35mm Minarelli verticale

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
15,00 €
Spedizione da 11,00 €

POLINI SET LAMELLE CARBONIO YAMAHA-MINAR.

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,00 €
Spedizione da 3,99 €

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione da 5,64 €

SET LAMELLE IN CARBONIO YAMAHA-MINARELLI-MBK POLINI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 8,00 €

Polini Yamaha/minarelli Rad Valve Verde

3 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
20,70 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
24,15 €
Spedizione da 12,90 €

Lamine Di Carbonio Polini Yamaha/Minarelli (213.0530) Per Moto Ricambi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,18 €
Spedizione da 29,99 €

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Polini 213.1002 Rad Valve Argento
Spedizione da 3,99 €
Lamelle Carbonio Polini 0,30 + 0,35mm Minarelli verticale

Offerta più conveniente

polini yamaha slider / bws lame in carbonio Polini offre un set di due lame in carbonio di ricambio per le scatole di lame originali dei motori verticali Minarelli. Nel set di lame Polini vengono forniti due diversi spessori: Foglio di carbonio blu 0,3 mm Foglio di carbonio verde 0,35 mm vantaggi delle lame in carbonio polini: Permette di configurare il motore: utilizzando lamine di diverso spessore, è possibile influenzare le caratteristiche del motore. Le lamine più sottili garantiscono una migliore accelerazione. Le lamine più spesse, invece, consentono al motore di funzionare in modo più fluido a regimi molto elevati. Durata e resistenza: le lamine metalliche si deteriorano più rapidamente di quelle in carbonio.
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT