Polini 242303 Variator Rollers 6 Units Nero 23x18 / 20g

POLINI Rulli Variatore 23x18mm 20gr - Set di 6

Polini 242303 Variator Rollers 6 Units Nero 23x18 / 20g

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

RULLI 23X18 GR.20,0

Unknown
20,50 €
Spedizione da 3,99 €

RULLI 23X18 GR.20,0

Disponibilità immediata
22,99 €
Spedizione da 12,90 €

Rulli Del Vario Polini 23x18mm 20gr - 6 Pezzi Per Moto Ricambi Accessori

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,18 €
Spedizione da 29,99 €

RULLI 23X18 GR.20,0

Disponibilità immediata
24,59 €
Spedizione da 8,90 €

RULLI 23X18 GR.20,0

Disponibilità immediata
24,59 €
Spedizione da 13,90 €

Spedizione Gratuita Rulli Di Variazione Polini 23x18mm 20gr-6 Pezzi Per Moto

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,78 €
Spedizione da 23,99 €

RULLI 23X18 GR.20,0

Disponibilità immediata
39,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Polini 25x14.8 G18.0 Variator Rollers Argento 25X14.8 mm / 18.0 g
27,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polini 242310 Variator Rollers 12 Units Nero 25x11 / 8.3g
18,00 €
4 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
POLINI Rulli Variatore 20x17mm 10,4gr - Set di 6
11,00 €
3 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
POLINI Rulli Variatore 25x19mm 16gr - Set da 9
36,68 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
POLINI Rulli Variatore 25x14,8mm 14gr - Set di 8
27,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polini 242303 Variator Rollers 6 Units Nero 23x18 / 20g

Offerta più conveniente

I rulli variatori POLINI 242303 sono un set di sei parti di ricambio progettate per l´utilizzo nelle trasmissioni. Questi rulli sono realizzati in materiale d´argento di alta qualità, rendendoli resistenti e duraturi. Sono specificamente progettati per migliorare le prestazioni e la funzionalità del sistema di trasmissione.La funzione dei rulli variatori è influire sulla velocità e l´accelerazione del sistema di trasmissione. Modificando il peso dei rulli, la trasmissione può adattarsi rapidamente e facilmente a diversi terreni e condizioni. Ciò consente di ottenere un controllo più accurato e preciso dell´accelerazione e della velocità del veicolo, con conseguente un´esperienza di guida più sicura e piacevole.POLINI è un nome affidabile nella produzione di parti innovative e di alta qualità per motocicli. Con la loro esperienza nel settore, puoi essere sicuro che i rulli variatori POLINI 242303 saranno un´aggiunta ideale al tuo sistema di trasmissione. Altamente raccomandato per tutti
16,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)