Molla di Contrasto Polini Yamaha T-MAX 500cc

Polini Kit Molla Frizione Piaggio 125/180

Molla di Contrasto Polini Yamaha T-MAX 500cc

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
12,00 €
Spedizione da 11,00 €

243.077 MOLLA CONTRASTO POLINI PER GILERA TYPHOON 125 2T

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 6,90 €

MOLLA CONTRASTO POLINI PER PIAGGIO BEVERLY TOURER 300

15,00 €
Spedizione da 6,90 €

MOLLA CONTRASTO POLINI PER PIAGGIO X8 125 150 200 250

15,00 €
Spedizione da 6,90 €

MOLLA CONTRASTO POLINI PER APRILIA SCARABEO 250 300

15,00 €
Spedizione da 6,90 €

243.077 MOLLA CONTRASTO POLINI MALAGUTI MADISON 125 -180-200-250 (mot. piaggio)

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 6,90 €

MOLLA CONTRASTO POLINI PER PIAGGIO VESPA 125 GT - GTS - 200 GT - 250 GTS ie

15,00 €
Spedizione da 6,90 €

MOLLA CONTRASTO POLINI GILERA NEXUS 125 '07 - 250 300

15,00 €
Spedizione da 6,90 €

NUOVA MOLLA CONTRASTO POLINI PER PIAGGIO X7 125 - 250

15,00 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SERIE DISCHI FRIZIONE POLINI RACING 4 CON MOLLA VESPA 50 SPECIAL R L N PK S XL
41,00 €
EUR 10,25 / Unità
23 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
KIT POLINI VITE E MOLLA REGOLAZIONE MINIMO CARBURATORE PWK
9,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
POLINI Kit Dischi Frizione Molla Frizione RINF
35,05 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KIT DISCHI FRIZIONE POLINI RACING MODIFICA A 4 CON MOLLA PER VESPA 50 PK
43,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
230.0504 KIT FRIZIONE FOR RACE POLINI PIAGGIO VESPA SPECIAL 50 125 MOLLA WAVE
Spedizione gratuita
Molla di Contrasto Polini Yamaha T-MAX 500cc

Offerta più conveniente

Molla di contropressione Polini Piaggio MP3 / Vespa LX, per motori accordati.Le molle di contropressione svolgono un ruolo importante nella regolazione del cambio. Regolano la pressione sul convertitore posteriore e mantengono la tensione sulla cinghia trapezoidale. Se la molla è troppo morbida o usurata, la cinghia trapezoidale inizierà a slittare e le prestazioni peggioreranno nonostante le pulegge del vario più leggere. Si consiglia di regolare il variatore anche quando si utilizza una molla di contropressione nuova o più dura.
12,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT