Frizione Polini, 4 Dischi APE 50cc / Vespa PK

POLINI 230.0016 SERIE FRIZIONE 4 DISCHI CON MOLLE RINFORZATE E DISCHI ACCIAIO

Frizione Polini, 4 Dischi APE 50cc / Vespa PK

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
22,00 €
Spedizione da 11,00 €

POLINI 230.0016 SERIE FRIZIONE 4 DISCHI CON MOLLE RINF. E DISCHI ACCIAIO VESPA

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,50 €
Spedizione da 8,00 €

Polini 230.0016 Dischi Frizione 6 Molle PIAGGIO APE 50 FL FL2 FL3 RST MIX

24,50 €
Spedizione da 6,90 €

Polini 230.0016 Dischi Frizione 6 Molle VESPA 50 2T HP, FL2

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,50 €
Spedizione da 6,90 €

Polini 230.0016 Dischi Frizione 6 Molle VESPA 125 2T FL

24,50 €
Spedizione da 6,90 €

POLINI SERIE DISCHI FRIZ.APE 50 4 DISCHI

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
26,10 €
Spedizione gratuita

POLINI SERIE DISCHI FRIZ.APE 50 4 DISCHI

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
27,20 €
Spedizione gratuita

POLINI SERIE DISCHI FRIZ.APE 50 4 DISCHI

Disponibilità immediata
27,50 €
Spedizione gratuita

POLINI SERIE DISCHI FRIZ.APE 50 4 DISCHI

Disponibilità immediata
27,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

230.0016 KIT SERIE 3 DISCHI FRIZIONE POLINI PIAGGIO VESPA 125 2T FL (6 Molle)
Spedizione gratuita
230.0016 SERIE DISCHI FRIZIONE POLINI PIAGGIO APE 50 FL FL2 FL3 RST HP
Spedizione da 6,95 €
230.0016 SERIE DISCHI FRIZIONE 4 DISCHI POLINI PIAGGIO FL3-RST MIX 6 MOLLE
Spedizione da 6,95 €
230.0016 SERIE 4 DISCHI FRIZIONE POLINI PIAGGIO VESPA 125 FL
Spedizione da 6,95 €
230.0016 KIT SERIE 3 DISCHI FRIZIONE POLINI PIAGGIO APE 50 FL, FL2, FL3, RST MIX
Spedizione gratuita
Frizione Polini, 4 Dischi APE 50cc / Vespa PK

Offerta più conveniente

Qui vi offriamo 4 dischi frizione incl. molle Polini per Piaggio APE 50cc.I dischi della frizione sono rinforzati e lo speciale rivestimento dei dischi d'attrito garantisce un'aderenza eccezionalmente buona. L'accelerazione e le prestazioni complessive del motore sono nettamente migliorate. Prima del montaggio, è necessario immergere i dischi della frizione in olio per una notte, in modo che non si brucino immediatamente.Polini è senza dubbio uno dei produttori leader nel settore del tuning 50cc. Polini è all'avanguardia anche per quanto riguarda la Vespa, sia che si tratti di accessori per Vespa classica che moderna. Cilindri, sistemi di scarico, carburatori, alberi motore e tanti accessori per ottimizzare le prestazioni della Vespa.
22,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT