Frizione Polini APE 50cc, 3 Dischi

POLINI 230.0015 SERIE FRIZIONE APE 50 (TUTTE LE VERSIONE)

Frizione Polini APE 50cc, 3 Dischi

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
13,00 €
Spedizione da 11,00 €

POLINI 230.0015 SERIE FRIZIONE APE 50 (TUTTE LE VERSIONE)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,50 €

230.0015 SERIE DISCHI FRIZIONE POLINI VESPA 50 FL/APE 50 FL 3 DISCHI

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,49 €
Spedizione da 8,00 €

SERIE 3 DISCHI FRIZIONE POLINI PIAGGIO APE 50 FL - FL2 - FL3 - RST MIX

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,50 €
Spedizione da 6,90 €

SERIE 3 DISCHI FRIZIONE POLINI PER PIAGGIO APE 50 FL - FL2 - FL3 - RST MIX

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,50 €
Spedizione da 6,90 €

SERIE 3 DISCHI FRIZIONE POLINI PIAGGIO VESPA 50 HP

15,50 €
Spedizione da 6,90 €

SERIE 3 DISCHI FRIZIONE POLINI PIAGGIO VESPA 125 FL

15,50 €
Spedizione da 6,90 €

POLINI SERIE DISCHI FRIZ.APE 50 3 DISCHI

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
20,90 €
Spedizione gratuita

POLINI SERIE DISCHI FRIZ.APE 50 3 DISCHI

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SERIE DISCHI FRIZIONE POLINI VESPA 50 FL/APE 50 FL 3 DISCHI COD. 230.0015
Spedizione gratuita
230.0015 KIT SERIE 3 DISCHI FRIZIONE POLINI PIAGGIO APE 50 FL, FL2, FL3, RST MIX
Spedizione gratuita
230.0015 KIT SERIE 3 DISCHI FRIZIONE POLINI PIAGGIO VESPA 50 2T HP, FL2
Spedizione gratuita
230.0015 KIT SERIE 3 DISCHI FRIZIONE POLINI PIAGGIO VESPA 125 2T FL (6 Molle)
Spedizione gratuita
230.0011 KIT SERIE DISCHI FRIZIONE POLINI YAMAHA DT 50 SM MINARELLI AM6
Spedizione gratuita
Frizione Polini APE 50cc, 3 Dischi

Offerta più conveniente

Polini è senza dubbio uno dei produttori leader nel settore del tuning 50cc. Polini è all'avanguardia anche per quanto riguarda la Vespa, sia che si tratti di accessori per Vespa classica che moderna. Cilindri, impianti di scarico, carburatori, alberi motore e tanti accessori per ottimizzare le prestazioni della Vespa.Questa è una frizione a 3 dischi rinforzata per APE 50cc. I dischi della frizione sono rinforzati e lo speciale rivestimento dei dischi d'attrito garantisce un'ottima tenuta. L'accelerazione e le prestazioni complessive del motore sono nettamente migliorate.Prima dell'installazione, è necessario immergere i dischi della frizione in olio per una notte, in modo che non si brucino immediatamente.
13,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT