Emoform PlakOut Collutorio 0,12% Trattamento Prolungato 200 ml

POLIFARMA BENESSERE Srl PLAKOUT ACTIVE CLOR 0,12%

Emoform PlakOut Collutorio 0,12% Trattamento Prolungato 200 ml

Prezzo più basso
1-2 days
7,02 €
Spedizione da 5,90 €

Polifarma POLIFARMA Collutorio Plak Out Active Clorexidina 0,12 % 200 Ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,46 €
Spedizione da 4,89 €

Emoform EMOFORM PLAK OUT ACTIVE CLOREXIDINA 0,12% COLLUTORIO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
7,49 €
Spedizione da 4,90 €

PLAK OUT ACTIVE CLOR 0,12%

1-3 giorni lavorativi
7,65 €
Spedizione da 5,80 €

PlakOut Active Colluttorio Clorexidina 0,12% Antiplacca 200 ml

2-3 giorni
7,84 €
Spedizione da 5,00 €

Plakout Active Clor 0,12%

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,85 €
Spedizione gratuita

EMOFORM PLAKOUT ACTIVE 0,12%

2-4 giorni
8,37 €
Spedizione da 4,90 €

Emoform plak out active clorexidina 0,12% collutorio 200 ml

24/72 ore
8,53 €
Spedizione da 6,00 €

Emoform Plak Out Active 0,12% Collutorio 200 ml

24/48 ore
8,74 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

polifarma benessere srl Mucosamin crema vag.30g
21,13 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
KALUMAX 250ML
Spedizione da 5,80 €
Polifarma Perossido Idrogeno 3% 200ml
0,89 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
POLIFARMA BENESSERE Srl FLEBS CREMA GEL 100 ML
6,29 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
POLIFARMA BENESSERE Srl EMOFORM PROTEZIONE INTENSIVA DENTIFRICIO 75 ML TAGLIO PREZZO
2,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Emoform PlakOut Collutorio 0,12% Trattamento Prolungato 200 ml

Offerta più conveniente

Emoform PlakOut Collutorio 0,12% Trattamento Prolungato 200 ml - Descrizione - Trattamento antiplacca prolungato con Clorexidina allo 0,12%, indicato: • come trattamento mensile antiplacca sui tessuti gengivali irritati; • nei portatori di protesi, impianti e apparecchi ortodontici. Grazie all’innovativo sistema NST (No Stain Technology) rallenta la comparsa e riduce l’incidenza delle pigmentazioni dentali, spesso conseguenza dell’uso della Clorexidina. PlakOut Active è privo di alcool, così da evitare irritazioni ed dorolabilità della mucosa. Al gradevole gusto di menta. Componenti Clorexidina allo 0,12%; NST (No Stain Technology). Formato Flacone 200 ml. Cod. A4025010