Polident Super Tenut Sigillante Adesivo per Protesi Dentale Gusto Menta 40 g

Polident Super Tenuta+Sigillante Adesivo per Protesi Dentale Gusto Menta 40 g

Polident Super Tenut Sigillante Adesivo per Protesi Dentale Gusto Menta 40 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
5,90 €
Spedizione da 10,00 €

Polident Super Tenut Sigillante Sigillante per Protesi Dentale Gusto Menta 40g

2-3 giorni
6,15 €
Spedizione da 5,00 €

Polident SUPER TENUTA + SIGILLANTE MENTA DELICATA ADESIVO PROTESI DENTALE 40 G

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,85 €
Spedizione da 1,90 €

POLIDENT SUPER TENUT SIGILLANTE MENTA DELICATA ADESIVO PROTESI DENTALE 40 G

Spedizione entro 48h
8,27 €
Spedizione da 5,00 €

Polident Power Max Super Tenuta Menta Delicata 40 g - Adesivo Protesi Dentali

3-5 giorni lavorativi
13,80 €
Spedizione da 5,90 €

Polident Power Max Super Tenuta Sigillante Adesivo Protesi Dentali Menta Delicata 40g - Adesivo protesi dentale

1-4 giorni lavorativi
13,80 €
Spedizione da 5,90 €

POLIDENT SUPER TEN+SIG MENT40G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,18 €
Spedizione gratuita
Polident Super Tenut Sigillante Adesivo per Protesi Dentale Gusto Menta 40 g

Offerta più conveniente

La crema adesiva per protesi Polident Super Tenuta + Sigillante è studiata per creare un effetto sigillo che limita le infiltrazioni delle particelle di cibo e permette una forte tenuta per tutto il giorno.Polident Super Tenuta +Sigillante Per Protesi Dentale Gusto menta delicata 40 gModo d'uso1. Pulire e asciugare la protesi.2. Applicare come da illustrazione, non troppo vicino al bordo della protesi. A. Protesi superiore: Formare una lunga striscia continua non troppo vicina al bordo delle protesi e due strisce più piccole al centro della protesi. B. Protesi inferiore: Formare una lunga striscia continua. C. Ponti mobili: applicare due piccole strisce.3. Sciacquare la bocca prima di inserire la protesti.4. Inserire la protesi e tenerla premuta in posizione serrando i denti per qualche istante per assicurare la tenuta.Per la rimozione:1. Sciacquare la bocca con acqua.2. Togliere lentamente la protesi con un movimento oscillatorio.3. Rimuovere gli eventuali residui di adesivo dalla pro
5,90 €
1-3 giorni
efarma.com