ro+ten srl Polfit 17 pols.pollice sx m

POLFIT POLSIERA POLLICE 17SX M

ro+ten srl Polfit 17 pols.pollice sx m

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
38,32 €
Spedizione da 1,90 €

Ro+ten-Orthoservice MP1117L Polsiera apribile con presa pollice sinistro, Nero

Disponibilità immediata
39,73 €
Spedizione da 5,50 €

Polfit 17 Polsiera Con Presa Pollice Sinistra PR2-P1117 Taglia M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
39,99 €
Spedizione gratuita

POLFIT POLSIERA POLLICE 17SX M

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,59 €
Spedizione da 5,90 €

Ro+ten-Orthoservice MP1117L Polsiera apribile con presa pollice sinistro, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,29 €
Spedizione gratuita

Ro+ten-Orthoservice MP1117L Polsiera apribile con presa pollice sinistro, Nero

Disponibilità immediata
45,37 €
Spedizione gratuita
ro+ten srl Polfit 17 pols.pollice sx m

Offerta più conveniente

Polfit 17 POLSIERA SEMPLICE APERTA CON PRESA POLLICE Indicazioni: - distorsioni del polso; - fratture composte dell’estremità del radio e dell’ulna; - tendiniti del polso; - artrosi radio-carpica; - artrite reumatoide; - postumi delle fratture di polso o dopo rimozione precoce del gesso; - artrosi dell’articolazione trapezio-metacarpale e metacarpofalangea del pollice; - lesione della fascia ulnare dell’articolazione metacarpofalangea del pollice. Caratteristiche: - stecca rigida in alluminio per pollice, preformata e modellabile (rimovibile); - stecca rigida palmare in alluminio preformata e modellabile (rimovibile); - struttura in tessuto traspirante 3D; - stecche di rinforzo dorsali in plastica; - chiusura con fibbie e cinghie a velcro. Taglie disponibili per destra o sinistra: - S: circonf. polso 13/16cm, lunghezza 20cm; - M: circonf. polso 16/18cm, lunghezza 20cm; - L: circonf. polso 18/20cm, lunghezza 20cm; - XL: circonf. polso 20/23cm, lunghezza 20cm. Colore nero. Cod. PR2-P1117
38,32 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Ro+Ten POLSIERA CON PRESA POLLICE POLFIT 17 DESTRA LARGE
49,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
POLFIT 17 Pols.Pollice Sx L
45,58 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
POLFIT 17 Pols.Pollice Dx S
37,18 €
2 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Ro+Ten POLSIERA CON PRESA POLLICE POLFIT 17 SINISTRA SMALL
45,58 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
RO+TEN POLFIT17 POLSIERA CON PRESA POLLICE (DX) MIS S
39,69 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita