Patagonia - Pile goffrato ad asciugatura rapida con zip - M's R1 Air Full-Zip Hoody Caper Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Verde

Polaire Patagonia M's R1 Air Full-Zip Hoody (Caper Green) Uomo L

Patagonia - Pile goffrato ad asciugatura rapida con zip - M's R1 Air Full-Zip Hoody Caper Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

PATAGONIA M's R1 Air Full-zip Hoody - Uomo - Verde - Taglia L- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
101,61 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia R1 Air L

3-4 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Felpa con cappuccio patagonia r1 air full zip hoody verde uomo

4 días giorni lavorativi
113,99 €
Spedizione da 1,99 €

Patagonia - R1 Air Full-Zip Hoody - Giacca in pile L olivia

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita
Patagonia - Pile goffrato ad asciugatura rapida con zip - M's R1 Air Full-Zip Hoody Caper Green per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

Il pile M's R1 Air Full-Zip Hoody Caper Green per uomo della marca Patagonia è ideale per le attività outdoor impegnative, offrendo un eccellente equilibrio tra calore e traspirabilità.Realizzato in poliestere riciclato, questo pile goffrato ad asciugatura rapida assicura un comfort termico ottimale nel rispetto dell'ambiente. È dotata di cappuccio aderente e maniche lunghe per una protezione completa. Le due tasche anteriori con cerniera e la tasca sul petto con cerniera consentono di tenere al sicuro i tuoi oggetti essenziali, mentre le cuciture sfalsate sulle spalle riducono lo sfregamento per un maggiore comfort.Certificato bluesign® e realizzato secondo gli standard Fair Trade Certified™, questo pile unisce performance tecnica e impegno etico, perfetto per gli atleti attenti al loro impatto ambientale.Delle immagini supplementari sono state aggiunte a scopo illustrativo. Qui il modello in vendita è color kaki.
95,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Patagonia - Polaire sans manches en Polartec® - M's Retro Pile Vest Old Growth Green per Uomo - Taglia S - Kaki
60,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Polaire senza maniche Patagonia M's Retro Pile Vest (Pelican wSmolder Blue) Uomo XL
78,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Patagonia - Polaire douce zippée - M's Synch Jkt Smolder Blue w/Smolder Blue per Uomo - Taglia S - Blu navy
75,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Polaire Patagonia M's R1 Ultralight Hoody (Bobcat Brown) Uomo M
139,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Polaire Patagonia M's R1 Ultralight Hoody (Bobcat Brown) Uomo XXL
139,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €