POL CALM FLUIDO EMOL 200ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,67 €
Spedizione da 5,00 €

pol Pure Omental Lipids Calm Fluido Emolliente Liporestitutivo Pelle Secca Con Prurito 200ml

2-5 giorni lavorativi
14,08 €
Spedizione da 1,90 €

P.O.L. CALM Fluido Emolliente Difa Cooper 200ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,89 €
Spedizione gratuita

POL PURE OMENTAL LIPIDS CALM FLUIDO EMOLLIENTE LIPORESTITUTIVO PELLE SECCA CON PRURITO 200 ML

Spedizione entro 48h
16,12 €
Spedizione da 5,00 €

P.O.L. CALM Fluido Emolliente Difa Cooper 200ml

Disponibilità immediata
16,13 €
Spedizione da 5,50 €

P.O.L. CALM Fluido Emolliente Difa Cooper 200ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,36 €
8.18 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

P.O.L. CALM Fluido Emolliente Difa Cooper 200ml

Disponibilità immediata
16,89 €
Spedizione da 5,92 €

P.O.L. CALM Fluido Emolliente Difa Cooper 200ml

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 6,43 €

P.O.L. CALM Fluido Emolliente Difa Cooper 200ml

Disponibilità immediata
17,11 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
POL CALM FLUIDO EMOL 200ML

Offerta più conveniente

P.O.L. CALM Descrizione Fluido emolliente liporestitutivo è l'ideale aiuto in tutti i casi di prurito cutaneo indotto da cause esogene ed endogene come ad esempio prurito indotto da xerosi irritativo, senile, sine-materia e notturno. Grazie alla sua formulazione ricca di componenti ad azione lenitiva come burro di karitè, olio di argan, Spent grain wax, vitamina E, polidocanolo e palmitoiletanolamide (PEA) dona infatti rapido e duraturo sollievo dal prurito e grazie al 10% di lipidi di omento purificati idrata, nutre intensamente donando una sensazione di comfort e morbidezza della pelle. Grazie alla sua formulazione fluida è facile da applicare sulle zone interssate e consente un assorbimento rapido in grado di facilitare un'immediata vestizione. Modalità d'uso Applicare 1 o 2 volta al giorno su pelle detersa ed asciutta, massaggiando delicatamente per facilitare l'assorbimento. Componenti Aqua, omental lipids, glyceryl stearate SE, PEG-6 caprylic/capric glycerides, propylene glycol,
12,67 €
2-3 giorni

Prodotti simili

POL CALM FLUIDO EMOL 200ML
11,81 €
16 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Pol Calm Fluido Emolliente 200 ml - Idratazione e Comfort
18,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
P.O.L. Calm Fluido Emolliente Liporestitutivo + Detergente Cremoso 1 p
16,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
P O L CALM fluido emolliente liporestitutivo 200 ml
25,19 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
P.O.L. Calm Fluido Emolliente 200Ml 2x200 ml Emulsione
31,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €