POCito Omne MIPS, casco da ciclismo, junior, fluorescent pink 48-52cm Fluorescent Pink

Prezzo più basso
2-5 giorni
75,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco per bambini POC POCito Omne MIPS XS

Consegna in 4 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 7,99 €

Casco POC POCito Omne MIPS rosa fluo bambini - XS

Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

Poc Pocito Omne Mips Helmet Rosa XS Bambini

1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC POCito Omne MIPS Casco da bici per bambini con MIPS, colori e dettagli POCito per garantire la visibilità dei bambini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,95 €
Spedizione gratuita

Poc POCito Omne MIPS (rosa fluorescente) Casco da bici per bambini XS (48-52 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
99,95 €
Spedizione da 10,39 €

Poc pocito omne mips kids helmet fluorescent pink

4 días giorni lavorativi
99,95 €

POC POCito Omne MIPS Casco da bici per bambini con MIPS, colori e dettagli POCito per garantire la visibilità dei bambini

122,87 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 69,99 €

POCito Omne MIPS, casco da ciclismo, junior, fluorescent pink 48-52cm Fluorescent Pink

Offerta più conveniente

Il POCito Omne MIPS è un casco da bici junior con calotta PC resistente e nucleo EPS ad assorbimento d'urto, per una costruzione leggera ma solida nell'uso quotidiano. Il casco integra Mips Evolve, progettato per ridurre le forze rotazionali in specifiche tipologie di impatto. La regolazione 360° consente di perfezionare la calzata lungo tutto il perimetro della testa per un utilizzo stabile e confortevole. I colori POCito e i dettagli ben visibili sono pensati per aumentare la visibilità, così i bambini risultano più facilmente notati nel traffico e sui percorsi. Specifikationer PC Shell EPS Liner Mips Evolve Regolazione 360° Colori e dettagli POCito aumentano la visibilità dei bambini
75,00 €
2-5 giorni
skisports.it