Poc Xc Short Sleeve Jersey Grigio 8 Years Bambini Sylvanite Grey

Poc Xc Short Sleeve Jersey Grigio 8 Years Bambino,Bambina

Poc Xc Short Sleeve Jersey Grigio 8 Years Bambini Sylvanite Grey

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
68,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia per bambini POC XC Gris

2-6 giorni lavorativi
84,77 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Xc Short Sleeve Jersey Grigio 8 Years Bambini Sylvanite Grey

Offerta più conveniente

Offrendo ai giovani motociclisti la stessa qualità e le stesse prestazioni dei motociclisti adulti, la maglia Xc per ragazzi aggiunge piccoli dettagli per migliorare il comfort.Caratteristiche:Altamente versatile:- Questa maglia leggera offre comfort e prestazioni per tutto, da Xc e trail riding a strade.Poliestere riciclato:La maglia è realizzata utilizzando poliestere riciclato.Traspirante:La maglia strutturata è ventilata, traspirante e si asciuga rapidamente.Abbottonatura con cerniera:Un`abbottonatura dietro la cerniera a tutta lunghezza migliora il comfort sulla pelle.Grandi tasche:- Tre grandi tasche posteriori sono di facile accesso e offrono molto spazio per gli oggetti essenziali.Collare morbido:Un colletto morbido migliora il comfort intorno al collo.Polsini morbidi:Un orlo ripiegato sulle maniche assicura che i bambini si sentano a proprio agio nella maglia come nella loro maglietta preferita.Specifiche:- Materiale: 91% poliestere, 9% elastan- Peso: 80 grTecnologia:Traspiran
68,49 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Xc Short Sleeve Jersey Grigio 10 Years Bambino,Bambina
68,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Ys XC - maglia MTB - bambino 14 Dark Grey junior
68,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Xc Short Sleeve Jersey Giallo,Rosa 8 Years Ragazza Gradient Aventurine Yellow / Actnium Pink
47,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €