Poc Motion Pants Blu S Donna Uranium Black

POC - Women's Motion Pants - Pantaloni da ciclismo S nero

Poc Motion Pants Blu S Donna Uranium Black

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Women's Motion Pants - Pantaloni da ciclismo S nero

4 - 5 giorni lavorativi
127,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da mtb poc motion nero donna

4 días giorni lavorativi
127,99 €
Spedizione da 1,99 €

Pantaloni da donna POC Motion Noir

2-6 giorni lavorativi
130,66 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Motion Pants Blu S Donna Uranium Black

Offerta più conveniente

Progettati per tutte le discipline della mountain bike, i pantaloni Motion da donna sono la scelta definitiva per le giornate più fredde sui sentieri.Modellati per il massimo comfort in pedalata, i pantaloni sono tagliati per adattarsi sopra le ginocchiere e presentano una gamba affusolata con una sezione elasticizzata a soffietto sull´orlo inferiore per offrire più spazio per pedalare.Realizzati in un leggero poliammide riciclato miscelato con il 5% di elastan, i pantaloni sono morbidi, resistenti e flessibili, consentendo di rimanere protetti e muoversi liberamente in bicicletta su qualsiasi sentiero.Modellati per una silhouette pulita e senza fronzoli, i pantaloni presentano due tasche con zip posizionate per il massimo comfort durante la pedalata.Un sottile regolatore integrato nella cintura rende facile trovare una vestibilità comoda e sicura.Una gamba affusolata assicura che nessun tessuto in eccesso intralci la catena durante la pedalata, e una zona a soffietto alla caviglia mig
119,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC - Women's Motion Air S/S Jersey - Maglietta da ciclismo M blu
57,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
POC - Women's Motion Air L/S Jersey - Maglietta da ciclismo XS nero
71,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC W's Motion Air Shorts - Donna - Nero - Taglia S- modello 2025
66,51 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC - Women's Motion Rain Jacket - Giacca ciclismo XL nero
221,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC - Women's Motion Air L/S Jersey - Maglietta da ciclismo XS grigio
73,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita