Poc Essential Shorts Blu S Donna Uranium Black

POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo S nero

Poc Essential Shorts Blu S Donna Uranium Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc essential enduro short nero donna

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Shorts POC Essential Enduro Noir

2-6 giorni lavorativi
84,77 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Essential Shorts Blu S Donna Uranium Black

Offerta più conveniente

Pantaloncini leggeri e resistenti per trail ed enduro.Un tessuto elasticizzato rinforzato è preformato per il comfort della pedalata e la compatibilità con le ginocchiere.-In evidenza del prodotto.-Peso leggero: funziona con giubbotti antiproiettile.-Durevole.-Descrizione del prodotto:I pantaloncini W`s Essential Enduro offrono un ottimo equilibrio tra protezione e prestazioni, specialmente per le giornate più calde sul sentiero.I pantaloncini sono stati progettati per ottimizzare il comfort della pedalata e presentano un materiale elasticizzato in nylon leggero che assorbe efficacemente l`umidità e si asciuga rapidamente, rendendo i pantaloncini perfetti per le giornate più calde.I pantaloncini Essential Enduro hanno un`eccellente idrorepellenza, un sistema elastico in vita e una vestibilità ottimizzata per il pilota per una perfetta integrazione con le ginocchiere.-Dettagli tecnici.-Materiale leggero.-Tessuto in nylon leggero e altamente resistente con elasticità.-Asciugatura rapida.
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo XS olivia
56,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Women's Essential MTB Dungaree - Pantaloni da ciclismo XL blu/nero
187,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo M olivia
61,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Poc essential splash women s long sleeve jacket black
84,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo L olivia
61,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €