POC W's Essential Enduro Shorts - Donna - Grigio - Taglia S- modello 2023

POC W's Essential Enduro Shorts - Donna - Grigio - Taglia S- modello 2024

POC W's Essential Enduro Shorts - Donna - Grigio - Taglia S- modello 2023

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
48,72 €
Spedizione da 10,99 €

Poc Essential Shorts Verde S Donna

5 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts POC Essential Enduro Gris

2-6 giorni lavorativi
84,26 €
Spedizione da 8,49 €

POC W's Essential Enduro Shorts

Disponibilità immediata
135,80 €
Spedizione da 10,37 €

Prodotti simili

POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo XL nero
85,51 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Poc Essential Splash Jacket Grigio XS Donna
103,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC W's Essential Enduro Shorts - Donna - Grigio - Taglia XS- modello 2023
48,72 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca a vento sottile POC Essential Splash nero donna - XL
83,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC W's Essential Layer Vest Maglia Intima, Bazzite Blue, M Donna
55,86 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
POC W's Essential Enduro Shorts - Donna - Grigio - Taglia S- modello 2023

Offerta più conveniente

Progettato per le corse nelle giornate più calde,ESSENTIAL ENDURO W di Poc è un pantaloncino da mountain bike da donna che migliora il comfort sui sentieri. Perfetta combinazione di protezione e prestazioni, questi pantaloncini facilitano la guida grazie a un taglio che si adatta ai movimenti delle cicliste, alle ginocchia preformate e al leggero tessuto in nylon elasticizzato. Questo materiale, inoltre, allontana efficacemente l'umidità e si asciuga rapidamente per mantenere il corpo asciutto il più a lungo possibile. La finitura idrorepellente lo rende resistente all'acqua e alle macchie, mentre il taglio ergonomico è compatibile con le protezioni per le ginocchia. Oltre alle numerose tasche, questo modello beneficia di un sistema elastico in vita sul retro per una vestibilità aderente e precisa.
48,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it