Poc vpd air flow knee pads black

Poc VPD Air Flow Knee - ginocchiere MTB S Black unisex

Poc vpd air flow knee pads black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
58,99 €

POC VPD Air Flow Knee

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,71 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere MTB POC VPD Air FLOW Knee - Colore: Nero, Taglia: S

24/48 ore
104,96 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Poc Spine VPD AIR - gilet protettivo M (87 cm waist) Black unisex
109,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiere POC Joint VPD Air Knee nero - S
62,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
POC - Gomitiere per MTB - Vpd Air Elbow Fabio Ed. Uranium Black/Gold - Taglia L - Nero
39,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Protezione gomito MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) S
49,90 €
15 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Protettori POC POCito Joint VPD Air Protector bambini - L
58,35 €
9 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Poc vpd air flow knee pads black

Offerta più conveniente

la ginocchiera vpd air flow porta un nuovo livello di comfort alla protezione come sempre leggeri e flessibili i nuovi cuscinetti vpd air flow offrono ora una vestibilita comoda e sicura senza cinghie ingombranti e senza grinze del materiale per accompagnare naturalmente il movimento della pedalata in altre parole queste ginocchiere sono state sviluppate in modo da poter essere regolate e dimenticate ispirata alla silhouette dei pantaloncini da ciclismo su strada la ginocchiera vpd air flow si allunga fino alla coscia per garantire una presa e una sicurezza ottimali senza intralciare la pedalata queste ginocchiere sono certificate secondo la norma en1621 1 livello 1 naturalmente sottili conferiscono al modello una silhouette minimalista che unisce comfort e flessibilita assoluta solo due cuciture e il logo poc tonale sono presenti in tutta l imbottitura migliorando il comfort e massimizzando la flessibilita eccezionalmente leggero certificato en1621 1 livello 1 silhouette sottile cucit
58,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it