Poc Ventral Lite Helmet Nero S Uranium Black Matt

Casco POC Ventral Lite nero uranio - S

Poc Ventral Lite Helmet Nero S Uranium Black Matt

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
171,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Ventral Lite - Casco per bici 50-56 cm - S nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
175,47 €
Spedizione gratuita

POC Ventral Lite Casco da bicicletta - Il nostro casco più leggero di sempre, con eccellente traspirabilità e maggiore resistenza strutturale per una protezione ottimale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
256,67 €
Spedizione gratuita
Poc Ventral Lite Helmet Nero S Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Protezione ottimizzata con un peso inferiore a 200 g: il Ventral Lite è per quando ogni grammo conta.-In evidenza del prodotto.- Eccezionalmente leggero: il nostro casco più leggero finora Altamente ventilato Integrità strutturale migliorata.-Descrizione del prodotto:-Il Ventral Lite è per quando i grammi contano.Con un peso inferiore a 200 g, ogni aspetto di questo casco è stato sviluppato per fornire protezione con il minor peso possibile. Prendendo Ventral Air come punto di partenza, abbiamo aggiornato e migliorato la struttura della calotta del casco per fornire maggiore rigidità e risparmiare peso sulla Fodera in EPS.Un guscio in PC più leggero che copre meno della fodera aiuta ulteriormente a mantenere il peso totale il più basso possibile. Un approccio minimalista a ogni aspetto del casco assicura che il peso sia mantenuto al minimo assoluto.Ogni aspetto del casco, il sistema di regolazione, le cinghie, sono tutti il più leggeri possibile pur rispettando gli standard di sicurezz
171,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada POC Ventral Lite - Taglia: M, Colore: Nero/Bianco
151,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Ventral MIPS casco mis._M_(54-59cm)_uranium_nero
163,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Poc Ventral Lite Helmet Nero L
200,50 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita