Guanto MTB Poc Savant (nero uranio) XS

Poc Savant Gloves Nero XS Uomo Uranium Black

Guanto MTB Poc Savant (nero uranio) XS

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
31,46 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Savant Gloves Nero XS Uomo Uranium Black

1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Savant MTB Glove - guanti mountain bike traspiranti con feeling diretto e grip in silicone

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,99 €
Spedizione gratuita

Guanti mtb poc savant neri

4 días giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 5,49 €

POC - Savant MTB Glove - Guanti XS nero

4 - 5 giorni lavorativi
36,86 €
Spedizione da 5,95 €

Guanti lunghi POC Savant Noir

2-6 giorni lavorativi
40,18 €
Spedizione da 8,49 €
Guanto MTB Poc Savant (nero uranio) XS

Offerta più conveniente

Questo paio di guanti Savant MTB di POC è l'ideale per la vostra prossima uscita in mountain bike. Grazie alle sue caratteristiche, questo modello vi assicura ottime uscite in bicicletta, in particolare grazie alla sua ventilazione, al suo comfort e alla sua compatibilità con i touch screen! Beni : Ventilazione ottimale Libertà di movimento Compatibile con il touch screen Caratteristiche tecniche : Il palmo in pelle traforata garantisce un buon contatto con la bicicletta e una buona ventilazione. Una patch compatibile con il touchscreen sul pollice facilita l'uso dello smartphone. Le linguette con stampa in silicone sulle dita utilizzate per la frenata offrono maggiore aderenza e controllo. Una linguetta aggiuntiva sul polso facilita l'indossamento e la rimozione dei guanti. Pulisci naso in spugna sul pollice. Il tessuto a rete leggero e traspirante con elasticità a quattro vie sul dorso della mano aumenta il comfort. Composizione: 60% poliammide, 40% poliuretano
31,46 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

POC Savant MTB Glove - guanti mountain bike traspiranti con feeling diretto e grip in silicone
31,46 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Savant Gloves Nero S Uomo Uranium Black
31,46 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Savant Gloves Nero L Uomo Uranium Black
31,46 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc savant ammolite coral mtb long gloves
21,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Poc Savant Gloves Verde XL Uomo
21,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €