Poc Savant Gloves Blu XS Uomo

Guanti bici MTB dita lunghe POC SAVANT MTB Glove - Taglia: XS, Colore: Blu

Poc Savant Gloves Blu XS Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti POC Savant Bleu

2-6 giorni lavorativi
27,04 €
Spedizione da 8,49 €

Guanti bici MTB dita lunghe POC SAVANT MTB Glove - Taglia: XS, Colore: Blu

24/48 ore
29,90 €
Spedizione da 4,99 €

POC Savant MTB Glove

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
30,90 €
Spedizione da 5,99 €

POC Savant MTB Glove

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,99 €
Spedizione gratuita

POC Savant MTB Glove

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,07 €
Spedizione gratuita

POC Savant MTB Glove

Disponibilità immediata
44,03 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 35,90 €

Poc Savant Gloves Blu XS Uomo

Offerta più conveniente

Offrendo uno stretto contatto con la bici e un`abbondante ventilazione, il guanto Savant MTB garantisce comfort e controllo in un`ampia gamma di condizioni.-In evidenza del prodotto.- Palmo ventilato.- Impugnature in silicone.-Compatibile con touchscreen.- Parte posteriore in rete traspirante.-Descrizione del prodotto:- Sviluppato appositamente per MTB, il guanto Savant bilancia perfettamente il comfort e il contatto con la bici per il massimo controllo per tutta la durata della corsa.Il guanto presenta un sottile palmo ventilato per garantire comfort mantenendo uno stretto contatto con il manubrio.Le impugnature in silicone aiutano a mantenere le mani nel posto giusto.Un tessuto a rete elasticizzato copre il dorso della mano, migliorando la ventilazione generale, mantenendoti comodo e sotto controllo, anche durante gli sforzi più grandi.-Dettagli tecnici.- Palmo ventilato.- Il palmo in pelle traforata offre un buon contatto con la moto fornendo ventilazione.-Compatibile con touchscree
23,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)