POC Rhythm Resistance Pants - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

POC - Rhythm Resistance Pants - Pantaloni da ciclismo S nero

POC Rhythm Resistance Pants - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
140,72 €
Spedizione da 1,00 €

POC - Rhythm Resistance Pants - Pantaloni da ciclismo S nero

4 - 6 giorni lavorativi
149,96 €
Spedizione gratuita

POC Rhythm Resistance Pants

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,15 €
Spedizione gratuita

Pantaloni lunghi da bici o imbottitura Rhythm Resistance nero

2 - 4 giorni
199,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

POC Pantaloni da ciclismo Rhythm Resistance Cordura Nero M Uomo
140,72 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC Rhythm Resistance Pants - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025
140,72 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC - Rhythm Resistance Pants - Pantaloni da ciclismo XS nero
149,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC Rhythm Resistance Pants - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2025
128,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni lunghi da bici o imbottitura Rhythm Resistance nero
199,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
POC Rhythm Resistance Pants - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

Offerta più conveniente

Ideale per pedalare in condizioni più fresche e mutevoli, il RHYTHM RESISTANCE di Poc è un pantalone da uomo per mountain bike che combina alta resistenza e leggerezza. Realizzati in un tessuto Cordura elasticizzato per la durata e l'agilità, questi pantaloni combinano il tessuto Ripstop rinforzato intorno alle ginocchia per una maggiore durata. Progettato per adattarsi alle ginocchiere POC VPD, questo modello presenta una gamba sottile per ridurre al minimo il tessuto in eccesso e dare il massimo spazio intorno alle caviglie per evitare qualsiasi disagio durante la pedalata. Il comfort è assicurato da un tassello senza cuciture e da una cintura elastica in vita. Tasche con cerniera e una tasca per carte di credito con cerniera sono aggiunte per un trasporto sicuro degli effetti personali.
140,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.