POC Pocito Vps Air Vest - Bambino - Rosa - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
71,92 €
Spedizione da 10,99 €

POC - Protezione schiena - POCito VPD Air Vest Fluorescent Pink - Taglia S - Rosa

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Poc Pocito Vpd Air Back Protector Rosa S Bambini

1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Unisex Children's Pocito Vpd Air Vest Protector

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,31 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC Pocito Vps Air Vest - Bambino - Rosa - Taglia L- modello 2026
71,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC Pocito Vps Air Vest - Bambino - Rosa - Taglia M- modello 2026
71,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC Pocito Vps Air Vest - Bambino - Rosa - Taglia S- modello 2026
71,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC Pocito Vps Air Vest - Bambino - Rosa - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

Il gilet POCITO VPD AIR VEST di Poc è una protezione dorsale per bambini che si presenta in forma di gilet. Facile da indossare e molto piacevole da portare, questo gilet leggero e traspirante incorpora una protezione dorsale VPD Air di alta qualità. Conforme alla norma EN1621 in termini di sicurezza, questo modello è dotato di una piastra flessibile e di una rete altamente traspirante per evitare la sudorazione della schiena. Inoltre, la cerniera centrale ne facilita l'uso e garantisce una vestibilità perfetta.
71,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it