Poc Otocon Race Mips Mtb Helmet Nero S Uranium Black Matt

POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 51-54 cm - S nero

Poc Otocon Race Mips Mtb Helmet Nero S Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
247,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 51-54 cm - S nero

4 - 5 giorni lavorativi
283,46 €
Spedizione gratuita

Cap POC Otocon Race MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
286,98 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Otocon Race Mips Mtb Helmet Nero S Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Ponti in aramide.Visiera breakaway.Canali di ventilazione innovativi.Guanciali rimovibili.CARATTERISTICHE:-Mips® Integra.Mips Integra integra protezione dagli impatti rotazionali nel casco in modo fluido e quasi invisibile.SPECIFICHE:-ID Medico NFC fornito da twICEme®.Le informazioni mediche memorizzate sul chip ID Medico NFC twICEme® possono essere facilmente lette dai compagni di viaggio e dai soccorritori con un tocco dello smartphone.-Riflettore RECCO®.Un riflettore RECCO® aiuta i servizi di soccorso a localizzarti facilmente e rapidamente in caso di problemi.-Fodera bimateriale.L´EPP nella parte inferiore del casco migliora la durabilità, mentre una parte superiore in EPS mantiene basso il peso.-Gabbia stampata a iniezione.La parte inferiore della fodera presenta una gabbia stampata a iniezione per maggiore resistenza e stabilità.-Ponti in aramide.I ponti in aramide sono stampati sulla fodera del casco per migliorarne la stabilità strutturale e la protezione dalla penetrazione.-Ca
247,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M nero
247,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasite opaco/bianco idrogeno opaco) L 59-62 cm
174,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Verde M Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt
174,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L rosso
238,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M variopinto
238,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €