Cap POC Omne Lite Noir

Poc Omne Lite Helmet Nero S

Cap POC Omne Lite Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
146,32 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da strada poc omne lite nero bianco

4 días giorni lavorativi
169,95 €

Poc Omne Lite Helmet Nero S

5 giorno(i) lavorativi
169,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Poc Omne Lite Helmet Nero M
119,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casque POC Omne Lite noir mat - S
127,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco bici POC OMNE LITE - Taglia: M, Colore: Nero/Blu
93,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cap POC Omne Lite Noir

Offerta più conveniente

Un primo passo naturale verso la competizione per il ciclista esperto, il casco POC Omne Lite offre una protezione leggera e ottimizzata. Basato sull'Omne Air, il casco è più leggero e meglio ventilato per un comfort aggiuntivo in situazioni di alta pressione, mantenendo al contempo il comfort e la protezione affidabili dell'Omne originale. La scocca esterna in PC è stata ridotta per risparmiare peso, e l'aggiunta di aperture sul retro migliora il flusso d'aria attraverso il casco, aumentando il comfort, specialmente in condizioni più calde. Un sistema di regolazione leggero a 360° consente a ogni ciclista di trovare facilmente una vestibilità sicura.
146,32 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT