Poc Omne Lite Helmet Bianco,Nero L Hydrogen White / Uranium Black Matt

Poc Omne Lite Helmet Bianco,Nero L

Poc Omne Lite Helmet Bianco,Nero L Hydrogen White / Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
120,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da strada poc omne lite bianco nero

4 días giorni lavorativi
122,99 €
Spedizione da 1,99 €

POC Casco da bici Omne Lite bianco | L

3-7 giorni
127,49 €
Spedizione gratuita

Cap POC Omne Lite Blanc

2-6 giorni lavorativi
142,78 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Omne Lite Helmet Bianco,Nero L Hydrogen White / Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Un primo passo naturale verso le competizioni per il ciclista esperto, l´Omne Lite offre una protezione leggera e ottimizzata. Basato sull´Omne Air, il casco è più leggero e ventilato per un maggiore comfort in situazioni di alta pressione, pur mantenendo il comfort e la protezione affidabili dell´Omne originale. La calotta esterna in PC è stata ridotta per risparmiare peso, e l´aggiunta di scarichi di ventilazione posteriori migliora il flusso d´aria attraverso il casco, aumentando il comfort, soprattutto in condizioni di caldo. Un leggero sistema di regolazione a 360° rende facile per ogni ciclista trovare una vestibilità sicura.Caratteristiche:- Rivestimento in EPS: Un leggero rivestimento in EPS offre una protezione ottimizzata.- Calotta in PC minimale: Una calotta in PC minimale fornisce resistenza strutturale mantenendo basso il peso.- Ventilazione ottimizzata: Scarichi aggiuntivi sul retro del casco migliorano la ventilazione e il flusso d´aria.- Leggero sistema di regolazione r
120,49 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)