Poc Omne Beacon Mips Helmet Nero L Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Casco da bicicleta - Omne Beacon Mips Uranium Black Matt - Taglia 56-61 cm - Nero

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
179,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da bici da strada POC Omne Beacon MIPS (Uranium Black Matt) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
180,00 €
Spedizione da 1,20 €

Cap POC Omne Beacon MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
203,08 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Omne Beacon Mips - Casco per bici 56-61 cm - L nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
215,96 €
Spedizione gratuita
Poc Omne Beacon Mips Helmet Nero L Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Ispirato da un faro che brilla intensamente, l´Omne Beacon Mips ti assicura di brillare in ogni viaggio, mantenendoti visibile ogni volta che ti avventuri per strada.Dotato di una luce rossa integrata posteriore, il casco rende più facile per gli altri vederti mentre pedali in condizioni di scarsa illuminazione, attirando l´attenzione sulla tua presenza mentre attraversi la città.Il casco leggero presenta una fodera in EPS che offre protezione da un´ampia varietà di forze d´impatto, rendendo il casco ideale per tutto, dal pendolarismo quotidiano alle uscite di gruppo del fine settimana. Il sistema di regolazione a 360° rende facile trovare una vestibilità sicura e confortevole, e l´inclusione del Mips Integra, altamente integrato e quasi invisibile, migliora la protezione dagli impatti rotazionali.Caratteristiche:- Mips Integra: Mips Integra integra in modo fluido e quasi invisibile la protezione dagli impatti rotazionali nel casco.- Fodera in EPS: Una leggera fodera in EPS offre una p
163,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Omne Beacon Mips Helmet Blu M Kyanite Blue / Hydrogen White
149,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco POC Omne Beacon MIPS bianco nero - M
155,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco POC Omne Beacon MIPS bianco nero - L
155,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Poc Omne Beacon Mips Helmet Bianco M Hydrogen White / Fluorescent Orange Matt
162,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Omne Beacon Mips - Casco per bici 54-59 cm - M rosso
163,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €