Poc Omne Air Mips Helmet Nero L Uranium Black Matt / Hydrogen White / Logo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,99 €
Spedizione gratuita

Casco da strada poc omne air mips nero

4 días giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Nero Uranio Opaco/Bianco Idrogeno con Logo) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
142,50 €
Spedizione da 10,39 €

Cap POC Omne Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
159,21 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Omne Air Mips - Casco per bici 56-61 cm - L nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

214,76 €
Spedizione gratuita
Poc Omne Air Mips Helmet Nero L Uranium Black Matt / Hydrogen White / Logo

Offerta più conveniente

Scopri l´apice della protezione e delle prestazioni ciclistiche polivalenti con il casco POC Omne Air MIPS. Progettato per il ciclista moderno, questo casco eccelle in ogni scenario, dai tragitti urbani quotidiani alle epiche avventure del fine settimana su strade aperte. È il compagno ideale sia per gli appassionati dedicati al ciclismo su strada che per gli avventurosi esploratori del gravel, offrendo una miscela perfetta di prestazioni derivate dalle gare e usabilità quotidiana. L´Omne Air MIPS incarna l´equilibrio perfetto, offrendo protezione e comfort assoluti senza compromessi.Che si tratti del tragitto mattutino o di una lunga uscita di gruppo del fine settimana, l´Omne Air Mips ti spinge ad andare oltre.La densità ottimale del rivestimento interno e le zone di protezione del nucleo più spesse offrono una protezione polivalente ideale, mentre i canali di ventilazione e il peso ridotto, ispirati ai nostri premiati caschi da ciclismo su strada Octal e Ventral, garantiscono comfor
129,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Nero
Attività Ciclismo su strada
Colore esteso del prodotto Uranium Black Matt/Hydrogen White
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di casco Casco Open-face
Tipo di costruzione Costruzione tramite stampaggio
Tipo di cappello sportivo Casco
Della circonferenza della testa 56 - 61 cm
Taglia (S/M/L) L
Ventilato
Caratteristiche specifiche del brand di protezione MIPS
Materiale della spugna di protezione Polistirene espanso (EPS)
Materiale della scocca del casco Policarbonato
Colorazione Monocromatico
Tipo rifinitura Opaco
Misura regolabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Peso leggero per comfort durante l'uso prolungato.
• Sistema MIPS per protezione avanzata da impatti.
• Design aerodinamico con ottima ventilazione.