POC Omne Air MIPS, casco da bicicletta, bianco idrogeno opaco 56-61cm White matt

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

POC Omne Air MIPS, casco da bicicletta, bianco idrogeno opaco 56-61cm White matt

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
131,00 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,95 €
Spedizione gratuita

Poc Omne Air Mips Helmet Bianco L Hydrogen White Matt

1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici da strada POC Omne Air MIPS (Bianco Idrogeno Opaco) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
142,43 €
Spedizione da 10,39 €

POC - Casco da bicicleta - Omne Air Mips Hydrogen White Matt - Taglia 56-61 cm - Bianco

in 2 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,99 €

Poc omne air mips road casco white

4 días giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione da 1,99 €

POC Omne Air MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, profilo sottile, fit 360° e Eye Garage per strada, gravel e tragitti quotidiani

Disponibilità immediata
147,20 €
Spedizione da 12,42 €

Casco da ciclismo POC Omne Air MIPS Hydrogen White Matt L

Consegna in 4 giorni lavorativi
153,90 €
Spedizione gratuita

Casco da strada POC Obex WF MIPS Blanc

2-6 giorni lavorativi
159,92 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
POC Omne Air MIPS, casco da bicicletta, bianco idrogeno opaco 56-61cm White matt

Offerta più conveniente

POC Omne Air MIPS è un casco da bicicletta leggero e funzionale, progettato pensando alla sicurezza e al comfort. Il casco ha un profilo sottile che conferisce un look elegante e riduce il peso senza compromettere la protezione. È dotato della tecnologia Mips Integra, che aiuta a ridurre le forze di rotazione durante le cadute. La calotta esterna in PC offre durata e maggiore protezione dagli impatti, mentre la fodera in EPS assorbe efficacemente gli urti e garantisce un elevato livello di sicurezza. Il design combina una struttura compatta con una funzionalità ottimale ed è adatto a molti tipi di utilizzo. Specifiche e caratteristiche: Tecnologia Mips Integra Profilo sottile Guscio in PC Fodera in EPS
131,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

POC PC108751231LRG1 casco sportivo Verde
120,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Omne Air Mips Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt / Logo
134,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Omne Air Mips Helmet Rosso M Prismane Red Matt
128,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €