Poc Obex Pure Helmet Rosso XS-S

offerte usate a partire da

Poc Obex Pure Helmet Rosso XS-S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC Obex Pure. Casco da sci e snowboard leggero, sicuro e adattabile

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,15 €
Spedizione gratuita

POC - Casco da sci/snowboard - Obex Pure Prismane Red - Taglia 51-54 cm - rosso

in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Obex Pure, casco da sci, prismane red 51-54cm Prismane Red

2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Casco POC Obex Pure rosso brillante - XS-S

Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC Obex Pure. Casco da sci e snowboard leggero, sicuro e adattabile
84,49 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da sci POC Obex Pure, bianco 55-58cm Hydrogen White
99,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco POC Obex Pure rosso brillante - XL-XXL
109,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Obex Pure Helmet Nero M-L
96,49 €
11 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Obex Pure Helmet Rosso XS-S

Offerta più conveniente

Un casco leggero e adattabile adatto a una vasta gamma di condizioni di guida. Massimizza la purezza dell´esperienza con l´Obex Pure: il nostro casco da sci dove nulla tranne la protezione è al centro dell´attenzione. L´Obex Pure è uno dei caschi da sci e snowboard più leggeri della sua categoria, ma è abbastanza adattabile da essere ideale per una vasta gamma di condizioni di guida.Sviluppato utilizzando il nostro approccio al casco intero per comfort, vestibilità e prestazioni, l´Obex Pure presenta camini anteriori e posteriori per una ventilazione naturale. Le prese d´aria integrate consentono al vapore di fuoriuscire dagli occhiali. Il casco condivide lo stesso acclamato sistema di regolazione degli altri caschi della famiglia Obex, che consente una regolazione facile e sicura senza la necessità di cambiare imbottitura. Il casco è compatibile con il POC Aid Communication Headset (venduto separatamente) e si adatta perfettamente agli occhiali POC.Caratteristiche:Fodera EPS:- La fode
84,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)