POC Obex Pure, casco da sci, apatite blu opaco 51-54cm Apatite Navy Matt

Casco POC Obex Pure blu notte - XS-S

Risparmia sull'usato -19 %
offerte usate a partire da 96,49 €

POC Obex Pure, casco da sci, apatite blu opaco 51-54cm Apatite Navy Matt

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

POC Obex Pure

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,95 €
Spedizione gratuita

POC - Casco da sci/snowboard - Obex Pure Apatite Navy Matt - Taglia 51-54 cm - Blu navy

in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco POC Obex Pure blu notte - XS-S

Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

POC Obex Pure

158,95 €
Spedizione gratuita

6 varianti a partire da 72,95 €

POC Obex Pure, casco da sci, apatite blu opaco 51-54cm Apatite Navy Matt

Offerta più conveniente

Con il POC Obex Pure, POC ha raccolto tutte le conoscenze acquisite in anni di produzione di caschi da sci di livello mondiale e le ha racchiuse in un nuovo casco da sci. Questo significa che avrete un casco da sci moderno con un elevato comfort, una buona protezione e un peso ridotto. La calotta esterna è un guscio inmold, che mantiene il peso basso e assorbe efficacemente gli impatti. All'interno del casco è presente un sistema che consente di regolare rapidamente e facilmente la calzata in base alle proprie esigenze. Il casco è dotato di ventilazione per mantenere la testa sempre fresca e, se lo si desidera, le alette per le orecchie possono essere facilmente rimosse. Specifiche e caratteristiche: Peso: 420 grammi Calotta inmold Ventilazione fissa Calzata regolabile Paraorecchie rimovibili Compatibile con i cuscinetti auricolari POC AID Communication (non inclusi) Approvazioni: EN 1077-B, ASTM 2040
119,00 €
2-5 giorni
skisports.it