POC Motion Air Shorts - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
75,12 €
Spedizione da 10,99 €

Shorts POC Motion Air Vert

2-6 giorni lavorativi
100,91 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Short da MTB/enduro - Motion Air Shorts M Pargasite Green per Uomo in Pelle - Taglia S - Verde

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC M's Motion Air Shorts - Pantaloni da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,95 €
Spedizione gratuita

Poc motion air mtb shorts green

4 días giorni lavorativi
119,95 €

Poc Motion Air Shorts Verde S Uomo

5 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

POC M's Motion Air Shorts - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
95,96 €
9 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
POC - Motion Air L/S Jersey - Maglietta da ciclismo L verde
76,28 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC M's Motion Air Shorts - Pantaloni da Uomo
95,96 €
9 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
POC - Motion Air L/S Jersey - Maglietta da ciclismo S verde
76,28 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC M's Motion Air S/s Jersey - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
59,63 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC Motion Air Shorts - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025

Offerta più conveniente

Perfetto per le giornate più calde, il pantaloncino tecnico leggero e ventilato da uomo MOTION AIR di Poc . Progettati per consentire di pedalare in assoluto comfort su qualsiasi percorso con tempo caldo, questi pantaloncini da ciclismo sono resistenti, elastici e ventilati, offrendo tutto ciò di cui gli sportivi hanno bisogno per massimizzare le loro prestazioni. La lunghezza della gamba è leggermente più corta, in modo da poter sentire la brezza durante la pedalata, e sufficientemente lunga per adattarsi perfettamente alle ginocchiere senza lasciare spazi vuoti. Piccole perforazioni nel tessuto intorno all'interno coscia e al cavallo migliorano ulteriormente la circolazione dell'aria per il massimo comfort per tutto il giorno. Questo modello aggiunge alcuni dettagli in più, come la forma delle tasche che cadono sul lato della coscia anziché sulla parte superiore, o la cintura tinta regolabile per facilitare la ricerca di una vestibilità perfetta, garantendo al contempo un look pulito
75,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it