Poc Motion Air Shorts Blu M Uomo Apatite Navy

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc motion air mtb shorts blue

4 días giorni lavorativi
86,99 €
Spedizione da 2,49 €

POC - Motion Air Shorts - Pantaloni da ciclismo M blu

4 - 5 giorni lavorativi
98,36 €
Spedizione gratuita

Shorts POC Motion Air Bleu

2-6 giorni lavorativi
100,98 €
Spedizione da 8,49 €

POC M's Motion Air Shorts - Pantaloni da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,92 €
Spedizione gratuita

POC M's Motion Air Shorts - Pantaloni da Uomo

133,99 €
Spedizione gratuita
Poc Motion Air Shorts Blu M Uomo Apatite Navy

Offerta più conveniente

Una scelta naturale per i giorni più caldi, i pantaloncini Motion Air leggeri e ventilati sono progettati per farti pedalare nel massimo comfort su qualsiasi sentiero.Realizzati per farti pedalare nel massimo comfort su qualsiasi sentiero nelle giornate più calde, i pantaloncini Motion Air sono resistenti, elasticizzati e ventilati, offrendoti tutto ciò di cui hai bisogno per le tue prestazioni.Una lunghezza della gamba leggermente più corta ti aiuta a sentire la brezza mentre pedali, ma i pantaloncini sono comunque abbastanza lunghi da poter essere abbinati perfettamente alle ginocchiere senza lasciare spazio vuoto.Piccole perforazioni nel tessuto intorno alla parte interna della coscia e al cavallo migliorano ulteriormente il flusso d´aria per il massimo comfort durante tutto il giorno.Dettagli extra come la sagomatura delle tasche in modo che cadano sul lato della coscia piuttosto che rimanere sopra mentre si pedala assicurano che tu possa pedalare comodamente per tutto il giorno.Un
83,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

T-shirt MTB POC M's Motion Air L/S Jersey (Apatite Navy) XLG
62,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Motion Air Shorts Nero S Uomo Uranium Black
77,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Motion Air S/S Jersey Maglia da Mountain Bike Corta Uomo
48,51 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €