Poc Fovea Mid Ski Goggles Verde Partly Sunny Orange/CAT2

Poc Maschera Da Sci Fovea Mid

offerte usate a partire da

Poc Fovea Mid Ski Goggles Verde Partly Sunny Orange/CAT2

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 4,99 €

POC Fovea Mid - Occhiali da sci e da snowboard per una visione chiara e precisa in tutte le condizioni atmosferiche

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
171,29 €
Spedizione gratuita

POC Fovea Mid - Occhiali da sci e da snowboard per una visione chiara e precisa in tutte le condizioni atmosferiche

197,13 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maschera da Sci POC Fovea Mid Granite Grey-Partly Sunny Blue Cat. 2
123,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maschera da Sci POC Fovea Mid Blixten White-Partly Sunny Blue Cat. 2
153,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Poc Pocito Retina Ski Goggles Verde Green/CAT2 Bambini
80,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Fovea Mid Ski Goggles Verde Partly Sunny Orange/CAT2

Offerta più conveniente

Una maschera più piccola con la massima visione verticale e periferica, ideale per giovani sciatori o adulti con viso piccolo.La maschera da sci Fovea Mid è progettata per una migliore vestibilità sui volti degli adulti più piccoli. Basata sulla classica maschera POC Fovea, la montatura è più corta in altezza rispetto alla Fovea, offrendo una migliore vestibilità per i volti più piccoli. L´ampia montatura della maschera e la lente torica offrono un campo visivo eccellente, senza interruzioni della visione periferica.La montatura in PU con rivestimento morbido e la schiuma a triplo strato si adattano al viso e rimangono flessibili anche alle temperature più rigide, il che significa che questa maschera da sci e snowboard è adatta all´uso durante i mesi invernali più freddi. L´imbottitura intorno al naso è ottimizzata per una migliore vestibilità sulle persone con un ponte nasale più basso.Le speciali fessure di ventilazione posizionate nella lente riducono al minimo l´appannamento e gara
123,99 €
5 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)