Poc Fovea Mid Ski Goggles Blu Partly Sunny Blue/CAT2

Poc Maschera Da Sci Fovea Mid

offerte usate a partire da

Poc Fovea Mid Ski Goggles Blu Partly Sunny Blue/CAT2

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Fovea Mid - Occhiali da sci e da snowboard per una visione chiara e precisa in tutte le condizioni atmosferiche

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,72 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC - Maschera MTB - Ora Dh Hydrogen White/Clear - Bianco
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Occhiali da discesa POC Ora DH Uranium Black-Transparent
69,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC Retina - Uomo - Bianco - Taglia unica- modello 2024
117,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 3,99 €
Occhiali da sci POC Retina Colore: bianco/arancio
99,94 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Fovea Mid Ski Goggles Blu Partly Sunny Blue/CAT2

Offerta più conveniente

Una maschera più piccola con la massima visione verticale e periferica, ideale per giovani sciatori o adulti con viso piccolo.La maschera da sci Fovea Mid è progettata per una migliore vestibilità sui volti degli adulti più piccoli. Basata sulla classica maschera POC Fovea, la montatura è più corta in altezza rispetto alla Fovea, offrendo una migliore vestibilità per i volti più piccoli. L´ampia montatura della maschera e la lente torica offrono un campo visivo eccellente, senza interruzioni della visione periferica.La montatura in PU con rivestimento morbido e la schiuma a triplo strato si adattano al viso e rimangono flessibili anche alle temperature più basse, il che significa che questa maschera da sci e snowboard è adatta all´uso durante i mesi invernali più freddi. L´imbottitura intorno al naso è ottimizzata per una migliore vestibilità sulle persone con un ponte nasale più basso.Le speciali fessure di ventilazione posizionate sulla lente riducono al minimo l´appannamento e garan
123,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)