POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,95 €
Spedizione gratuita

Casco MTB POC Kortal Race Mips (bianco idrogeno/nero uranio opaco) M/L (55-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
188,96 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Bianco M Hydrogen White / Uranium Black Matt

10 giorno(i) lavorativi
190,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco poc kortal race mips all mountain bianco nero 2021

4 días giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC - Casco da MTB - Kortal Race MIPS Hydrogen White/Uranium Black Matt - Taglia 55-58 cm - Bianco

in 2 giorni
214,90 €
Spedizione da 6,99 €

POC - Kortal Race MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M/L bianco

4 - 5 giorni lavorativi
218,66 €
Spedizione gratuita

Casco da bici POC Kortal Race Mips Blanc

2-6 giorni lavorativi
222,58 €
Spedizione da 8,49 €

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

283,45 €
Spedizione gratuita
POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Offerta più conveniente

PROTEZIONE ESTESA_ Tecnologia MIPS integrata che riduce le forze rotazionali negli impatti e protegge le zone critiche della testa. FUNZIONI DI SICUREZZA_ NFC Medical ID twICEme per accesso veloce alle informazioni mediche, reflector RECCO per facilitare soccorso e localizzazione VENTILAZIONE CONTINUA_ Fori d’aria posizionati strategicamente per garantire massimo flusso senza essere bloccati da maschere o occhiali. CALZATA PERSONALIZZATA_ Sistema 360° di regolazione e visiera rimovibile per un fitting sicuro e spazio per occhiali o goggles. PRONTO PER E-BIKE_ Omologato secondo lo standard NTA 8776, con schiuma EPS leggera, guscio Unibody robusto e visiera breakaway.
184,95 €
Amazon.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Adattabile per diverse misure di testa.
• Protezione: Sistema MIPS per sicurezza avanzata.
• Ventilazione: Flusso d'aria ottimale durante l'uso.

Prodotti simili

Casco POC Kortal Race MIPS nero - XL-XXL
189,00 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco POC Kortal Race MIPS arancione - XS-S
169,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco mtb poc kortal race mips verde marrone
175,41 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco POC Kortal Race MIPS bianco - XL-XXL
188,96 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €