Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Grigio M Granite Grey Matt

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Grigio M Granite Grey Matt

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
182,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
183,99 €
Spedizione gratuita

Casco poc kortal race mips grigio

4 días giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da MTB POC Kortal Race MIPS (Grigio Granito Opaco) M/L (55-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
203,99 €
Spedizione da 1,20 €

Casco POC Kortal Race MIPS Gris

2-6 giorni lavorativi
222,58 €
Spedizione da 8,49 €

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

293,25 €
Spedizione gratuita
Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Grigio M Granite Grey Matt

Offerta più conveniente

POC Kortal Race MIPS MTB HelmetCategoria: CaschiSottocategoria: Caschi MTBAttributi: Adulto, MipsProgettato per i ciclisti di enduro e trail più esigenti, il POC Kortal Race MIPS MTB Helmet stabilisce un nuovo standard di protezione completa e prestazioni. Questo casco è progettato per infondere fiducia in ogni discesa, combinando caratteristiche di sicurezza rivoluzionarie con un comfort eccezionale e un´integrazione perfetta con gli occhiali per lunghe giornate in bici. Offre una copertura estesa e una protezione senza compromessi per i ciclisti che spingono i propri limiti.Zone di protezione estese, ventilazione eccezionale e tecnologia integrata per proteggere prima, durante e dopo un incidente rendono il Kortal Race Mips ideale per l´enduro.È dotato del sistema di protezione dagli impatti rotazionali Mips Integra, oltre a un riflettore RECCO® e un Medical ID NFC integrato fornito da twICEme® che memorizza le informazioni vitali di un ciclista in modo che possano essere accessibili
182,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Scheda tecnica

Caratteristiche

Foderato
Colore principale del prodotto Grigio
Attività Ciclismo triathlon
Colore esteso del prodotto Granite Grey Matt
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di casco Casco Open-face
Tipo di costruzione Costruzione a calotta rigida
Tipo di cappello sportivo Casco
Della circonferenza della testa 51 - 54 cm
Taglia (S/M/L) XS-S
Tipo di ventilazione Fisso
Posizione della ventilazione Back vents, Prese d'aria laterali, Aperture superiori
Ventilato
Materiale della scocca del casco Policarbonato
Colorazione Monocromatico
Misura regolabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Eccellente comfort per tutte le teste.
• Sistema di ventilazione: Flusso d'aria costante durante l'uso.
• Visiera regolabile: Protezione personalizzabile da sole e pioggia.

Prodotti simili

Casco POC Kortal Race MIPS nero - XL-XXL
189,00 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco POC Kortal Race MIPS arancione - XS-S
169,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco mtb poc kortal race mips verde marrone
175,41 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco POC Kortal Race MIPS bianco - XL-XXL
188,96 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €