POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Poc kortal race mips casco da mtb blu navy bianco

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
194,99 €
Spedizione gratuita

Poc kortal race mips casco da mtb blu navy bianco

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC - Kortal Race MIPS - Casco per bici 59-62 cm - XL/XXL blu

4 - 5 giorni lavorativi
242,96 €
Spedizione gratuita

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

310,91 €
Spedizione gratuita
POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Offerta più conveniente

PROTEZIONE ESTESA_ Tecnologia MIPS integrata che riduce le forze rotazionali negli impatti e protegge le zone critiche della testa. FUNZIONI DI SICUREZZA_ NFC Medical ID twICEme per accesso veloce alle informazioni mediche, reflector RECCO per facilitare soccorso e localizzazione VENTILAZIONE CONTINUA_ Fori d’aria posizionati strategicamente per garantire massimo flusso senza essere bloccati da maschere o occhiali. CALZATA PERSONALIZZATA_ Sistema 360° di regolazione e visiera rimovibile per un fitting sicuro e spazio per occhiali o goggles. PRONTO PER E-BIKE_ Omologato secondo lo standard NTA 8776, con schiuma EPS leggera, guscio Unibody robusto e visiera breakaway.
194,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Casco POC Kortal Race MIPS nero - XL-XXL
189,00 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco POC Kortal Race MIPS arancione - XS-S
169,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco mtb poc kortal race mips verde marrone
175,41 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco POC Kortal Race MIPS bianco - XL-XXL
188,96 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €